Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
«Конторский дом Сытина» в Москве был передвинут с помощью уникальной технологии.

«Конторский дом Сытина» в Москве был передвинут с помощью уникальной технологии.


Сложно себе представить, но еще век назад российские градостроители умудрялись передвигать дома. Причем последствия подобных «перестановок» живущие в них люди обнаруживали только утром, выйдя из подъезда в другом конце улицы! Зачем же понадобилось так кардинально менять Москву и как это удавалось делать, - далее в нашем материале.



+1 0
0
-1 0
«Проблемные» участки, которые нуждаются в глобальной чистке.

«Проблемные» участки, которые нуждаются в глобальной чистке.

Каждая хозяйка понимает, что уборка - это неотъемлемая часть ведения домашнего хозяйства. Однако, многие из нас выполняют обязательные ритуалы в виде мытья полов или стирания пыли, но забывают о том, что в доме остается немало мест, которым тоже периодически нужно уделять внимание. О них сегодня и поговорим.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Уморительные зверушки, которые попали в весьма неловкие ситуации.

Уморительные зверушки, которые попали в весьма неловкие ситуации.

В большинстве своем животные вызывают у людей умиление. Кажется, что любопытные пушистики так и норовят попасть в какую-нибудь забавную ситуацию. Мы собрали 17 снимков с животными которые застряли, но не растеряли оптимизма.



+1 0
0
-1 0



Не все значимые научные открытия и изобретения были сделаны по заранее запланированной схеме. Некоторые из них, возможно, никогда бы не увидели свет, если бы удача и обстоятельства не сыграли свою роль.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Есть что-то особенно в деревянном и паркетном полах. Иногда, кажется, что только они могут помочь создать в доме или квартире должны уровень уюта, тепла и комфорта. Вот только такие полы, как и любые другие, рано или поздно получают загрязнения, которые уже нельзя вывести обычной шваброй. Что же делать в такой ситуации? Есть несколько способов решить проблему.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня смартфон есть почти у каждого. Даже у многих детей есть смартфоны. Вот только большинство пользователей очень часто и не догадываться, что функционал их гаджета выходит далеко за пределы возможностей графической оболочки ОС. Некоторые «секретные» функции активируются только при помощи секретных кодов. Вот некоторые, наиболее полезные из них.



+1 1
+1
-1 0


В XIX веке в высоком обществе у дам было принято наряжаться в пестрые костюмы, учиться манерам и посещать светские мероприятия, но англичанка Ада Лавлейс пошла другим путем и посвятила свою жизнь математике. Несмотря на то, что вы не найдете никаких упоминаний о ней в учебниках, многие сходятся на мысли, что именно Лавлейс написала первую компьютерную программу. Сегодня ее с уважением называют «мать программирования».



+1 1
+1
-1 0


С каждым месяцем на рынке появляется все больше новых и интересных смартфонов. Среди них как роскошные и дорогостоящие флагманские модели, так и куда более простые аппараты. И среди первых, и среди вторых встречаются весьма интересные образцы. Именно о пятерке таких гаджетов сейчас и пойдет наша речь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


По мнению многих водителей, 1990-е годы были временем, когда с конвейеров сходили лучшие автомобили. Машины тех лет имели существенные отличия, многие модели могли похвастать собственным характером. В 90-е еще не было современных опций, гаджетов и вспомогательных систем, но зато машины были довольно простыми и реже ломались. Именно об автомобилях 90-х и пойдет речь в данном обзоре, так как многие из них заслуженно считаются легендарными, а насобирать на б/у экземпляр может даже обычный студент.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый наверняка за собой замечал, что после плотного обеда уже совсем не хочется трудиться. Хочется только удобнее где-нибудь устроиться и вздремнуть так, чтобы хотя бы полчаса полежать. Все это на самом деле не спонтанный приступ лени, а вполне закономерная реакция организма, которая в действительности наблюдается не только у человека, но и многих других млекопитающих.




По дням:

  Январь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31