Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


У находчивой хозяйки всегда есть в запасе несколько полезных советов, как упростить свой быт. И, узнав о них, другие задумываются, как им в голову не пришло повторить также. Мы собрали 17 нехитрых лайфхаков, которые хоть раз в жизни да пригодятся.



+1 2
+1
-1 1
В загородных средневековых замках в качестве туалета выступали эркеры на крепостных стенах, а в замке – трон был оборудован горшком.

В загородных средневековых замках в качестве туалета выступали эркеры на крепостных стенах, а в замке – трон был оборудован горшком.


Многие могут задаться вопросом: почему так случилось, что люди в античные времена были куда чистоплотней и в городах можно было наслаждаться прозрачной водой и спокойно гулять по чистым улицам, а в Средневековье они просто «одичали» и начали справлять естественную нужду прямо на мостовую и даже за шторами во дворцах? Но факт остается фактом и на многие века европейские города погрязли в нечистотах, а люди просто забыли об элементарном уходе за своим телом. Как же все-таки решали вопрос с организацией туалетов в огромных замках, в которых нуждался каждый человек, разберемся в нашем материале.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Популярные города, которые могут не оправдать ожидания путешественников.

Популярные города, которые могут не оправдать ожидания путешественников.

Пожалуй, каждый из нас хоть раз мечтал оказаться в Париже или Риме, представляя, как он вдохнет воздух, пропитанный стариной и полюбуется на знаменитые памятники. На картинках туристических гидом и в телепередачах о путешествиях все выглядит так радужно и романтично, вот только грезы порой разбиваются о суровую реальность, и известные достопримечательности не вызывают желанного трепета. Мы собрали 12 популярных туристических городов, которые в реальности могут сильно разочаровать.



+1 1
+1
-1 0


Советский Т-34 принято считать лучшим танком Второй мировой войны. Впрочем, многие утверждают, что немецкие «Пантеры», созданные специально для борьбы с «тридцатьчетверками» были ничем не хуже, а в каких-то моментах даже опережали советские бронемашины. Правда это или нет — вопрос спорный, но то, что в свое время «Пантеры» успешно противостояли нашим танкам, остается фактом.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Нотки юмора в серой повседневности.

Нотки юмора в серой повседневности.

Как правило, вывески и объявления должны привлекать внимание к необходимым товарам или услугам. Однако, при взгляде на некоторые из них, кажется, что маркетологи были просто-таки в ударе, придумывая текст. Эти 17 забавных надписей и объявлений точно поднимут настроение любому в скверный день.





+1 1
0
-1 1
Машины    


По меньшей мере, пять японских автомобилей могут с легкостью доказать, что комфорт и надежность – это не всегда дорого и недоступно для большинства отечественных соискателей подходящего автомобиля. Даже в бюджетном ценовом сегменте можно найти автомобили, которые не стыдно назвать «достойными», пускай они и немного староваты.



+1 0
0
-1 0


Каждый человек имеет очень много привычек. Одни из них полезные. Другие – вредные. Иногда бывает так, что какая-то привычка кажется вполне нормальной, однако на самом деле, систематическое повторение подобных действий только вредит человеку. Как раз о нескольких таких, весьма популярных привычках сейчас и пойдет речь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Дворники – это не самый крупногабаритный, но при этом очень важный элемент автомобиля, который нуждается в ответственном и правильном уходе. В противном случае можно получить стеклоочистители, которые будут раздражающе скрипеть и хуже того – плохо справляться со своей прямой обязанностью.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда решаешь сделать ремонт в своем доме, который неизбежно коснётся окон, встает вопрос – из какого материала сделать откосы. Многие хозяева выбирают пластик. И хотя данный материал не лишен ряда преимуществ, он станет далеко не лучшим выбором. Опытные мастера рекомендуют остановиться все-таки на гипсокартоне и вот почему.



+1 1
+1
-1 0


Нет предела инженерной мысли. Какие только летательные аппараты не создавали авиаконструкторы на протяжении веков. Некоторые делали это исключительно в научных целях, а кто-то просто хотел оставить свой след в истории.





По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31