Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Смешные изобретения из народа.

Смешные изобретения из народа.

Наш народ славится не только смекалкой, но и изобретательностью. Никто, кроме русских, не сможет из ничего сделать конфетку. Хорошо это или плохо - каждый пусть решает сам. Всем хорошего просмотра и отличного настроения!



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый из нас привык к тому, чтобы было удобно, комфортно, просто и практично. Поэтому, прежде чем выбрать ту или иную нужную на первый взгляд вещицу, мы прикидываем в голове все плюсы и минусы, подумывая над тем, а нужна ли нам она, или это всё же ежесекундная прихоть. Но поверьте, в мире действительно полным-полно нужных вещей, которые станут прекрасными помощниками по хозяйству.



+1 0
0
-1 0

В деревне Обераммергау фасады всех домов расписаны уникальными фресками (Германия). | Фото: travelask.ru.

В деревне Обераммергау фасады всех домов расписаны уникальными фресками (Германия). | Фото: travelask.ru.


В Баварии есть весьма примечательное место, которое уже более двух столетий восхищает и радует не только жителей коммуны, но и огромное количество туристов – это деревушка Обераммергау. Благодаря одному человеку она приобрела статус деревни высокого искусства. Здешние колоритные дома, расписанные в уникальном стиле люфтмалерай, сделали ее одной из красивейших деревень в Европе.



+1 0
0
-1 0


Обычно мы принимаем повседневные технологии как должное, не задумываясь о том, какой труд и знания были вложены в их создание. Каждая разработка — это долгий путь проб, ошибок и преданность своей мечте. На протяжении столетий великие русские умы создавали революционные изобретения и делали мир лучше.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Коробка передач традиционно остается одним из самых проблемных и уязвимых мест автомобиля. Специалисты британской компании Warranty Direct проанализировали рынок автомобилей и узнали у каких марок авто на сегодняшний день больше всего проблем с трансмиссией.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Среди домов на колесах не так уж часто попадается что-то действительно необычное. Большая масса кемперов делается, как под копирку. Это или прицеп, или грузовик, реже – фургон. Иногда создатели могут удивить наличием бассейна или гаража для суперкара, вот только касается все это лишь роскошных моделей. Кемпер Skydancer нашел, чем можно удивить еще.



+1 2
0
-1 2
Разное    


Когда меняешь розетку на новую, есть вероятность того, что устанавливать ее придется на короткие провода. Особенно актуально это для старых домов, где еще могли остаться советские розетки – настоящие реликты прошлого. Подлинная проблема кроется в том, что в советских домах часто использовались хрупкие алюминиевые провода.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Достаточно быстро отечественный автомобиль КАМАЗ смог стать настоящей звездой автоспорта. Машина регулярно участвует в грузовом зачете ралли «Дакар». На сегодняшний день у КАМАЗа уже 16 побед. Последнюю машине принес экипаж Эдуарда Николаева. Таким образом, автомобиль стал абсолютным рекордсменом по числу золотых наград. Столько еще не было ни у кого на «Дакаре».



+1 0
0
-1 0
Разное    



Оставаться вечно молодыми и красивыми — тяжкий труд. Женщины ежедневно совершают с десяток ритуалов, которые, как они думают, помогут им оставаться такими же прекрасными, как и в 20 лет. Однако индустрия красоты не в полной мере разделяет их старания, раз за разом подсовывая недостоверные советы по уходу, которые занимают время и опустошают кошелек, а результатов никаких не дают. Более того, многие из них даже наносят вред нашей внешности. 10 правдивых советов помогут раз и навсегда исключить из ухода мнимые «полезности» по поддержанию красоты.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие считают историю скучной наукой, полной фактов, имен и дат. Но на самом деле, на протяжении тысячелетий люди совершали много плохих поступков, о которых принято умалчивать в школьных энциклопедиях.




По дням:

  Январь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31