Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    



Для больших проектов нужна большая техника. Чтобы добраться до заветного ископаемого или разработать карьер площадью в десятки квадратных километров, придется перелопатить колоссальное количество земли и песка. Обычная техника для этих нужд не подойдет, тут нужна «лопата» побольше! Предлагаем вашему вниманию 6 самых больших машин для работы в карьерах.



+1 1
+1
-1 0



Екатеринбург - четвёртый по численности город России умеет удивлять. И даже своими домами и квартирами. Есть там действительно удивительные и очень дорогие жилища, обладающие своей интересной историей, роскошью и необычной планировкой. Какие же особенности делают эти квартиры уникальными и почему их стоимость заставит задуматься.



+1 0
0
-1 0



Беспрецедентный строительный бум в Саудовской Аравии, нацеленный на превращение страны в туристический рай, продолжается. Gidori – это новый амбициозный проект, который представили организаторы программы развития NEOM, решившие добавить еще больше роскоши и привлекательности в пустынный ландшафт. Обещают, что первоклассный гольф-курорт, ориентирован не только на потрясающий отдых, приоритетом станет организация площадок для игры в гольф и других видов спорта, обеспечивающих незабываемыми впечатлениями любителей активного отдыха.



+1 1
+1
-1 0


Крупнокалиберный пулемет Владимирова (КПВ) – оружие, которое в свое время вынудило страны НАТО срочно наращивать лобовую защиту своих бронетранспортеров. До сих пор КПВ и его танковая модификация КПВТ входят в число мощнейших пулеметов мира, несмотря на то, что среди родственного в своем сегменте оружия эти отечественные пулеметы обладают отнюдь не самым большим калибром. Высокая эффективность творения Семёна Владимировича Владимирова во многом обусловлена его не самым обычным патроном.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Люди постоянно интересуются тем, как жили их далёкие предки. Вот только, как бы не изучались оставшиеся от прошлых времён памятники истории и архитектуры, всё равно белые пятна в истории остаются. И даже если идёт речь об объектах, которые исследуются десятилетиями, тайны многих из них пока не раскрыты. Вашему вниманию «пятёрка» исторических памяток, загадки которых никак не поддаются учёным.





+1 1
+1
-1 0
Разное    





Не секрет, что в советский период было достаточно много водителей. На дорогах часто встречались различные трудности, но советские автолюбители знали, как можно с ними легко и просто справиться. Все дело в том, что поблизости не всегда можно было найти автосервис. Поэтому в бардачке у них всегда находилось то, что сможет выручить в непростой ситуации.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Советский Союз добился больших высот в создании уникального оружия, которое могло поразить весь мир. Среди данных изобретений смело можно выделить револьвер, который стрелял спиртом. Он был выпущен с определенными целями и задачами. Многие инженеры до сих пор задаются вопросами зачем и для чего это нужно было?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ещё древние римляне прекрасно знали, что людям нужно хлеба и зрелищ. Правда, если взять рестораны, то обычно там удовлетворяют только первый запрос - вкусно поесть. Но на самом деле есть целый ряд заведений, посещение которых оставит столько впечатлений от того, что там предлагают увидеть и ощутить, что не всякий запомнит, что он там вообще попробовал. Вашему вниманию «девятка» ресторанов с поражающим воображение сервисом.



+1 0
0
-1 0
Машины    


От ДТП никто не застрахован, и очень важно не усугубить свое положение неправильными действиями после аварии. Многие не могут справиться с эмоциями после случившегося, поэтому часто ведут себя неадекватно, и тем самым только усугубляют свое положение. Рассказываем, какие ошибки чаще всего допускают водители после ДТП.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Тактическая маркировка – номерные и графические знаки, наносящиеся на бронетехнику (и не только) - используется для индикации машин союзных сил. Каждая армия мира имеет свои собственные схемы маркировки. Выявление смыслов и закономерностей, закладываемых в маркировке противника, является одной из задач разведки. Так как совсем обойтись без маркировки нельзя, каждая армия старается минимизировать возможность получения ценной для противника информации из нанесенных обозначений. При этом «разгадывание» маркировки имеет прикладной смысл, так как вскрытие обозначений может помочь получит данные о количестве техники и задействованных подразделениях.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31