Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Веками спорт объединял людей и вдохновлял их на свершения. Олимпийские игры – это одно из самых ярких событий в истории человечества, ставшее символом сильной духовности и спортивных достижений. Но мало кто задумывается о происхождении уникального символа, который навсегда останется в памяти. Речь идет о добродушном друге, который стал символом Олимпийских игр в Советском Союзе, – олимпийском мишке. Но как появился этот милашка и куда он отправился?



+1 1
+1
-1 0


Пытаясь найти самый эффективный, мощный и надежный вариант пистолета, инженеры прибегают к самым нестандартным и смелым решениям. Порой они выглядят поистине прогрессивными, а иногда становятся нелепым примером потраченного в пустую времени и усилий.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Запреты существовали во все времена, и нередко они были действительно полезными в первую очередь, для самих людей. Но бывали и случаи, когда то, что современному человеку доступно без каких-либо ограничений, раньше оказывалось недоступным и даже незаконным. Сейчас трудно представить, но когда-то за купальник можно было нарваться на штраф, а за игру в футбол - и вовсе на казнь. Вашему вниманию 5 обыденных сегодня вещей, которые в прошлом были строго запрещены



+1 1
+1
-1 0
Разное    

Кулинарные шедевры - особый предмет гордости для любой хозяюшки. Именно здесь можно выразить весь свой творческий потенциал. Однако зачастую мелкие бытовые проблемы могут выбить вас из колеи. Но мы точно знаем, как с ними справиться. Как быстро отмыть полости блендера? Что сделать, чтобы редька перестала горчить? И как легко отмыть противень после выпечки? Обо всем этом вы узнаете из нашей сегодняшней статьи.



+1 1
+1
-1 0
Разное    





Бытует мнение, что в советский период граждане были лишены нормального отдыха. Но оказывается, это совершенно не так. Было достаточно много возможностей для того, чтобы провести незабываемый отпуск. Например, люди могли отправиться в круизы на теплоходах. Там предоставлялись все условия для того, чтобы забыть ежедневную рутину и пожить хоть немного «заграничной жизнью».





+1 1
+1
-1 0


Самое интересное стрелковое оружие получается, когда перед его разработчиками ставятся совсем уж нестандартные цели. К примеру, «Туляк» вообще сложно отнести к какому-либо виду оружия, это и не пистолет, и не ружьё. Хоть он и считается пистолетом, но больше похож на поделку самоучки, собранную где-нибудь в гараже из того, что удалось найти под рукой.



+1 0
0
-1 0



Казалось бы, нет ничего удивительного в контейнерном доме, ведь подобное строительство становится все более популярной и доступной альтернативой традиционному жилищу. Контейнеры давно вдохновляют архитекторов и дизайнеров на проектирование самых невероятных строений, подталкивая многих на эксперименты, в которых принимают участие и сами владельцы. Взять, к примеру, контейнерный дом, построенный молодой семьей, который заставляет останавливаться проезжающие автомобили, а у соседей вызывает неприкрытую зависть.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Основной танк Т-90 был разработан и начал поступать в армию в далеком 92-ом году. Первоначально по своей сути Т-90 был дальнейшим развитием танков Т-72, глубокой модернизацией ОБТ, созданного еще в 1973 году в СССР. В 1990-е и ранние 2000-е годы в армейских кругах разных стран вновь зашли разговоры о том, что эпоха танков прошла. Однако, несмотря на это, Россия никогда не оставляла работ по улучшению своей бронетехники, в том числе танков Т-90. Самые передовые из российских танков были созданы в рамках проекта «Прорыв».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Вино создано для того, чтобы им наслаждаться. Поэтому, когда бутылка остаётся не допитой несколько дней, благородный напиток теряет свои вкусовые качества, превращаясь в откровенную гадость. Однако даже из выдохшегося вина можно извлечь пользу.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31