Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В советские времена срочную службу проходило абсолютное большинство молодых парней. Косить от исполнения воинского долга было не принято. Конечно, далеко не все парни были в восторге от необходимости расстаться с привычной жизнью на 2-3 года. Поэтому многие даже в советские годы мечтали служить поближе к дому (на что практически не было шансов). В самой же армии был проверенный способ максимально облегчить службу – попасть на какую-нибудь «хлебную» должность.



+1 0
0
-1 0



В мире дизайна и интерьера всегда были популярны элементы, отражающие культуры различных стран и народов. Они придают особый колорит и аутентичность любому пространству. Восточный стиль не является исключением, и одним из наиболее ярких и привлекательных элементов этого направления являются светильники из мозаичного стекла. Да и вписать их в интерьер проще всего. Арабский стиль привносит в помещение неповторимый шарм, переносит в мир таинственности и изыска, окружает мягким и притягательным светом.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В гражданской авиации притчей во языцех всегда был вопрос отсутствия на борту самолётов парашютов для пассажиров, которые спасли бы им жизнь в случае опасности. И профессионалы давно доказали невозможность использования такого варианта. Но вот в небольшой итальянской компании к проблеме оснащения воздушного транспорта «куполом безопасности» отнеслись нестандартно, и у них всё получилось. А фишка в том, что они «подарили» парашют не пассажирам, а... самому вертолёту.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Люди придумали немало видов транспорта, которые можно использовать повсюду и всем без исключения. Но в мире есть и такие необычные средства передвижения, что просто удивительно – на каком принципе они ездят, и как такое возможно? Вот несколько самых интересных и нестандартных видов общественного транспорта.



+1 0
0
-1 0



Понадобился всего год, чтобы на живописном острове Исигаки завершилось строительство гостевой виллы, разработкой которой занимался известный японский архитектор Со Фудзимото. Ее строительство велось в рамках расширения гостиничной сети бренда NOT A HOTEL, ориентированного на организацию уединенного отдыха в самых потаенных природных уголках страны. Футуристическая вилла, повторяющая контуры зеленого холма, готова принять первых посетителей, а то и поменять владельца, если у кого найдется свободных 2,5 млн дол.





+1 0
0
-1 0
Разное    

Ведение домашнего хозяйства зачастую отнимает много времени и сил. Тут-то на помощь и приходят бытовые хитрости. Их передают из поколения в поколения, ведь их актуальность не теряется со временем. Сегодня мы хотим поделиться с вами бытовыми хитростями одной опытной хозяюшки. Как быстро почистить белую обувь? Почему в ванной комнате всегда нужно хранить мел? И как винная пробка способна спасти ваше напольное покрытие? Обо всем этом мы расскажем в нашей сегодняшней статье.



+1 2
+2
-1 0


Лёгкие танки, которые раньше широко использовались в вооружённых силах разных стран, сейчас практически вышли из моды и уже не представляют настолько большого интереса. Правда, их разрабатывают до сих пор, и они по-прежнему находятся на вооружении, хоть польза от них – предмет для жарких споров и дискуссий.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Отдых для детей в советских лагерях был очень популярным и доступным способом провести летние каникулы. В советский период многие дети с радостью посещали их. Танцы, игры, зарядка, конкурсы — вот чем они занимались там. Такие мероприятия делали отдых для детей ещё более увлекательным. Именно поэтому школьники возвращались из лагерей с яркими впечатлениями и новыми друзьями. Можно с уверенностью сказать о том, что это была целая эпоха со своими открытиями и приключениями.



+1 1
+1
-1 0


Образ советского бронебойщика с противотанковым ружьем на плече плотно укоренился в общественном сознании благодаря многочисленным художественным произведениям. При этом как это часто бывает, художественные фильмы и литература достаточно сильно исказили не только реальную эффективность противотанковых ружей, но и тактику их применения. Так насколько же на самом деле было эффективно это оружие и как им пользовались в годы войны?




По дням:

  Март 24  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31