Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Майорка – настоящая архитектурная сокровищница Испании, которая может гордиться не только современными виллами на Средиземноморском побережье. Здесь сохранилось много исторических достопримечательностей, среди которых имеется и удивительный пещерный дом. И пусть его нельзя отнести к шедеврам архитектуры, он может похвастаться необычной историей, незаурядным дизайном и вполне современным комфортом. Речь идет о жилище, в котором, как предполагают, Христофор Колумб провел юношеские годы. Именно этот дом ждет нового хозяина, в кармане у которого «завалялось» как минимум 4 млн евро.



+1 0
0
-1 0
Разное    


На сегодняшний день существует не менее двух десятков разных шлицев крепежного изделия. Однако, еще в начале XX века ситуация была строго обратной. Вплоть до 1908 года существовал только один вид шлица – прямой. При этом любимая многими мастерами крестовая отвертка и вовсе появилась не так давно по историческим меркам – в 1933 году! Однако, речь сегодня пойдет не о ней, а о самом странном и вместе с тем одним из самых удобных шлицев крепежного изделия.



+1 2
+2
-1 0
Машины    


Советский фургон ИЖ-2715 – машина во многом уникальная. Начать с того, что 2715-ый стал первым (и единственным) советским серийным легким развозным фургоном. До появления этого автомобиля все развозные фургоны в СССР были, по сути, «поделками», кустарными автомобилями, переделанными из седанов и универсалов руками мастеров авторемонтных заводов и станций. Некоторое время автомобиль выпускался и после распада Союза. Увы, но отечественная автомобильная промышленность в итоге так и не подарила соотечественникам какой-либо аналог этого замечательного фургона.



+1 0
0
-1 0


Зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» за долгие годы своей службы успел заработать отличную репутацию. Он отлично прикрывал российские войска от угрозы с неба и справлялся со своей работой, но несмотря на многочисленные попытки модернизации зенитный комплекс успел устареть и требует замены. В ближайшее время вместо морально и технически устаревших «Стрел» на вооружение поступит новый комплекс «Птицелов».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Древние цивилизации и их история всегда будоражит воображение современных людей. И в этом отношении империя майя, пожалуй, является одной из самых привлекательных для обывателя. Впрочем, и историки не устают изучать этот мезоамериканский народ, который, при всех исследованиях, не утрачивает свой таинственный ореол. Но и сегодня о древней цивилизации майя известно достаточно фактов, которые способны заинтересовать и поразить.





+1 0
0
-1 0


Не хватает места в квартире или же хочется каких-то перемен без глобального вмешательства и перепланировки? Тогда обратите внимание на подоконники, ведь на них можно не только выращивать цветы, а и использовать в качестве функциональной зоны. Рассказываем о том, как выжать максимум из небольшого оконного участка.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Тот, кто рос в советское время наверняка помнит вкус рыбьего жира. Его давали детям каждый день, ведь врачи были уверены, что в его составе содержатся полезные вещества. Но несмотря на полезность этого продукта, многие дети были не в восторге от него. Ведь кому понравится горькая рыбная субстанция с неприятным запахом? Да ещё и пить ее нужно было ежедневно...



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Немаловажным элементом, поменявшим ход Второй мировой войны, стала авиация. Ее действия сказались на соотношениях сил не только в воздушном пространстве, но и на море и на суше. Поскольку в боевых столкновениях брали участие разные страны, и у каждой из них были свои культовые самолеты, выделить список лучших оказалось не так просто. Однако после оценки ряда факторов мы подготовили подборку самых крутых летательных аппаратов времен Второй мировой войны.



+1 1
+1
-1 0


Во времена Советского Союза простота и практичность были неотъемлемыми чертами повседневной жизни. Именно поэтому на каждом советском столе можно было встретить клеенчатую скатерть. Эта несложная по виду вещь имела множество положительных сторон, делая ее популярной и необходимой для каждой семьи. Клеёнка – это материал, которым пользуемся повседневно и сегодня, не задумываясь о его происхождении. Но как и когда появилась эта удивительная на первый взгляд вещь, и для чего она изначально использовалась?




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31