Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Наверняка вы встречали видео или статьи о чудовищных крупнокалиберных орудиях армии вермахта, которые использовались для нанесения огневых ударов по Севастополю в 1942 году. Однако советские инженеры тоже проектировали такое вооружение, хоть и с меньшим значением калибра. И если взглянуть на советскую «царь-пушку» 40-х гг. ТМ-3-12, то она впечатляет своими характеристиками, ужасающим внешним видом и боевой мощью.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Банки «свиной тушенки» стали таким же символом Великой Отечественной войны, как махорка, солдатские письма и котелок с кашей. С 1942 года Соединенные Штаты поставили в Советский Союз около 2.7 млрд банок этого продукта. По некоторым подсчетам, Америка обеспечила Красную армию мясными консервами на 80% от ее потребностей. Заокеанская тушенка заслуженно нравилась советским бойцам. При этом даже в те времена мало кто из советских граждан знал, в чем конкретно заключается секрет вкуса отменной мясной консервы.



+1 1
+1
-1 0
Разное    

Домашние дела зачастую отнимают у нас много времени. Однако они необходимы для создания комфортной и удобной жизни. Если вы не готовы тратить много времени на бытовые дела, то вам на помощь придут секреты опытных хозяюшек. Они точно знают, как справится с любой домашней работой, потратив на это минимум времени. Как с помощью пары зубочисток решить сразу несколько бытовых задач? Что подарит вашему белью морозную свежесть? Можно ли предотвратить рассыпание кофе и сахара на столешницу? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждый ребёнок с малых лет обучается правилам обращения с электричеством, потому что оно действительно опасно. А среди всего прочего нас учат лишний раз даже не приближаться к опорам с высоковольтными проводами. И тем более странно наблюдать, как на этих же проводах часами могут сидеть птицы без какого-либо вреда для себя.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


«Акула» — это не только крупная морская хищная рыба, но и проект советских подводных лодок. Всего в Советском Союзе было построено шесть таких. Сегодня уже мало кто помнит, но субмарины класса «Акула» до сих пор остаются самыми большими в истории. Но зачем СССР в принципе понадобилась подводная лодка с такими впечатляющими габаритами? Не лучше ли было делать субмарины поменьше, ведь это кажется абсолютно логичным применительно к военной технике.





+1 1
+1
-1 0


Вероятно, нет более спорной тематики, чем пейнтбольные пистолеты. Хоть они и считаются спортивным снаряжением, поэтому продаются совершенно свободно, некоторые их модели вызывают большие вопросы к разработчикам. Речь идёт о немецком маркере Umarex T4E HDR 50.



+1 0
0
-1 0



В китайском городе Макао завершилось строительство фантастической высотки, разработанной бюро Zaha Hadid Architects. В рамках расширения ультрасовременного курорта Studio City, построенного еще в 2015 г., первый отель, вдохновленный Голливудом, точнее сказать его фильмами, снятыми в 1950-х годах, уже сдан в эксплуатацию. Высотка W Macau, сочетающая в себе изысканную эстетику и лучшие стандарты энергоэффективности, в мгновение ока стала эффектным украшением и главным местом притяжения для туристов со всего мира.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В советском автомобилестроении этот мотор произвел настоящую революцию. Использовать его можно было бы и по сей день, ведь он точно не хуже силовых установок производства ВАЗ, который до сих пор ставят на «Ниву». В 1970-е годы этот мотор смог приятно удивить не только наших соотечественников, но и жителей стран Запада. Одно из лучших творений советских конструкторов знали по всей Европе и даже считали без преувеличения и пафоса «передовой технологией».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Глажка, безусловно, является рутинной работой, которую многие из нас не любят и делают через силу. Тем не менее существует несколько способов, благодаря которым можно сохранить вещи в надлежащем виде не только при хранении, а и при стирке. Рассказываем о том, как добиться желаемого эффекта без утюга.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31