Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Одежда    



Внешний вид стюардесс всегда являлся одним из ключевых элементов их профессионального облика. Однако, существуют определенные требования, о которых не принято открыто говорить. Какие-то уже не актуальны, а какие-то зависят от самой авиакомпании, но все они играют важную роль в столь сложной профессии. 



+1 2
+2
-1 0



Возможно, вы видели такого рода задачки: на картинке некоторое количество инструментов и подпись «какие три предмета ты бы взял с собой на необитаемый остров?». В комментариях начинается обсуждение что полезнее – спички или огниво, нож или топор. Сегодня предлагаем вам список многофункциональных предметов, разработанных для солдат и туристов, путешествующих в диких местах. Одного такого предмета должно быть достаточно, чтобы продержаться до прихода помощи и даже спастись самостоятельно.



+1 1
+1
-1 0
Разное    

К старшему поколению стоит прислушиваться, ведь они прожилки долгую и насыщенную жизнь. Особенно ценен их опыт в ведение домашнего хозяйства. Все-таки прошлые поколения были невероятно находчивы в этих вопросах. Они с радостью готовы поделиться своими секретами с Новым поколением хозяюшек. Как быстро заточить ножи, не имея опыта в данном деле? Чем бюджетно почистить стиральную машинку? И что вернёт деревянной мебели былой лоск? Обо всем этом мы расскажем в нашей сегодняшней статье.



+1 2
+2
-1 0
Машины    


По вполне понятным причинам простые граждане нередко пугаются, когда пассажирский самолет жестко ударяется шасси о взлетную полосу в процессе посадки. В представлении обывателя посадка воздушной машины должна быть нежной и мягкой, как поцелую бабули в лоб любимого внучка. По-своему пассажиры правы, и иногда грубая посадка действительно связана с ошибкой пилота, например, в силу недостаточного опыта. Однако, в подавляющем большинстве случаев грубая посадка – это абсолютно штатная процедура. Более того, иногда и вовсе единственная возможность безопасно посадить машину.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Получение образования - одна из ключевых вещей, с которой сталкивается ребёнок. И это стимулирует родителей как можно ответственнее подходить к выбору школы для своего чада. Вот только далеко не всегда подбор осуществляется в однообразной череде заведений с традиционной системой обучения, ведь по всему миру найдётся немало таких, которые предлагают совершенно иные методы, как помогать ребёнку лучше познать этот мир. Вашему вниманию 7 школ с нетривиальным подходом к образованию.





+1 0
0
-1 0


Тульский Токарев является одним из двух наиболее узнаваемых советских самозарядных пистолетов. Так или иначе это оружие прошло большинство конфликтов XX века, начав свой славный боевой путь с гражданской войны в Испании 1936-1939 годов. Пистолет широко применялся в годы советско-финской, корейской, вьетнамской, афганской и, конечно же, Великой Отечественной войне. К большому сожалению, для наших соотечественников ТТ отпечатался в народной памяти не только как ветеран Войны и горячих точек, но и как оружие «братков» из 1990-х.



+1 0
0
-1 0



Стал известен лауреат высшей и самой престижной награды, присуждаемой архитекторам, внесшим особый вклад в мировую сокровищницу. Речь идет о Притцкеровской премии, которую в этом году получил 78-летний японец Рикен Ямамото. Это поистине удивительный выбор, ведь Ямамото никогда не был частью модного авангарда, популярным творцом, которых предпочитают отмечать высшей Премией. При этом он никогда не относился к недооцененным авторам или представителям региона, о которых так сейчас любят говорить. Он все лишь всю свою творческую жизнь доказывает, что архитектура должна служить интересам всего сообщества, не нарушая приватность частной жизни.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


При выборе автомобиля покупатели всегда на первое место ставят надежность. В конце 2023 года исследователи маркетингово-информационного сервиса J.D. Power совместно с экспертами журнала союза потребителей США Consumer Reports по традиции составили топ автомобильных марок, которые выпускают самую надежную продукцию.



+1 0
0
-1 0
Разное    





Не секрет, что в советский период было достаточно много интересных изобретений, которые действительно удивляли. Причем иногда они были весьма специфичными и неожиданными, особенно для других народов и культур. Так, например, мало кто понимает любовь советских граждан к гематогену.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Чартерный рейс 253A американской компании «Seaboard» должен был стать проверкой возможностей нового лайнера DC-8. Машина была первым пассажирским самолетом, следовавшим в Японию из США без посадок. Оказавшись в стране восходящего солнца, DC-8 должен был отправиться во Вьетнам, куда в рамках коммерческого рейса следовало отвезти 214 американских офицеров. Однако, полет DC-8 едва не закончился в небе над Курильскими островами.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31