Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Выпуск отечественных автобусов начался только в 1930-е годы, до этого молодому Советскому Союзу приходилось закупать их за рубежом – собственных производственных площадок не было. Чтобы обеспечить народ этим нужным видом транспорта, на крупных заводах делали автобусные кузова, которые потом устанавливались на шасси грузовиков АМО-Ф-15 или Я-6. Тем не менее советский автопром сумел разработать немало интересных моделей автобусов, а некоторые затем были внедрены в массовое производство.



+1 0
0
-1 0
Разное    



С тех времен, когда человек стал осознавать свою внешность и стремиться к ее совершенству, появилось желание изменять и свои волосы. С того же периода началась история парика. Обычно считается, что идея создания парика возникла в Древнем Египте. А инициатором появления париков стал сам фараон.



+1 1
+1
-1 0


Советский истребитель Ла-5 самолет рождался в муках конструкторских изысканий и появился на свет в решительный момент во время Второй мировой войны. Несмотря на все сложности, Ла-5 смог стать настоящей легендой советской авиации. Век истребителя оказался недолог, но чрезвычайно ярок. Машина оказала неоценимую помощь в разгроме гитлеровских захватчиков, впечатлив советских летчиков своими характеристиками, а командиров воздушных сил объемами производства.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Опытных хозяюшек бытовые трудности никогда не застанут врасплох. Ведь у них в запасе есть тысяча хитростей на все случаи жизни. Они точно знают, как справится с любой бытовой задачей. Как вернуть аромат любимой зелени? В чем секрет приготовления макарон? Как аккуратно выжать сок из лимона? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Современный цифровой мир поражает своими возможностями, и кажется, что такая скорость прогресса идёт только последние годы. Однако на самом деле всё совсем не так, и то, что считается достижением сегодняшнего, имело предтечу намного раньше. И как оказалось, примером может стать даже известная сегодня технология «умный дом», фактического предшественника которого разработали ещё в Советском Союзе.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда именно те лайфхаки, которые на первый взгляд выглядят странными, на деле оказываются наиболее эффективными. Особенно это касается советов, связанных с кухней. Novate.ru предлагает хозяйкам проверить несколько популярных бытовых хитростей, и затем решить, достойны ли они занять место в их арсенале.



+1 0
0
-1 0



Недавно отреставрированная вилла «Прекрасной эпохи», расположенная в знаменитой своими умопомрачительными замками долине Луары (Франция), выставлена на продажу. Роскошный особняк Villa Chauveaus в окружении пышных садов, представляющий собой изысканное сочетание элементов классицизма, барокко, ренессанса, модерна и обладающий уникальной историей, в настоящее время позиционируется как атмосферный отель, в который авторы Novate.ru и предлагают заглянуть.



+1 1
+1
-1 0
Разное    





Не секрет, что в советский период власть активно развивала пищевую промышленность. Именно тогда происходило заимствование кулинарных шедевров с различных уголков мира. Грузинская кухня не стала исключением. Кроме того, она до сих пор является одной из самых распространенных и популярных в нашей стране. Так, например, к нам пришло знаменитое блюдо «Цыпленок тапака».



+1 1
+1
-1 0



С повышением технологичности оружия и изобретением атомной бомбы, перед людьми встал вопрос о системе защиты высокопоставленных лиц. Без вождя государственный аппарат развалится, поэтому спасение и защита «первых лиц» была первостепенной. С изобретением дальнобойных орудий, а также развитием авиации, скрыться в глуши от врага более не представляется возможным. А это значит, что мыслить и строить нужно глубже. Сегодня мы вам расскажем о некоторых рассекреченных бункерах в Москве, которые должны были спасти жизни людей определенного круга при авиаударах и ядерных угрозах.



+1 1
+1
-1 0


Вопрос хранения в квартире всегда стоит очень остро, особенно если жилплощадь не отличается большим количеством квадратных метров. Именно поэтому важно подходить к данной теме максимально ответственно, использовать всевозможные лайфхаки и задействовать даже те места, которые вы никогда не рассматривали в контексте хранения. Какие именно – читайте в статье Novate.ru.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31