Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Во времена войны во Вьетнаме в американской прессе стали появляться публикации о каких-то загадочных пулях со смещенным центром тяжести. Якобы подобные боеприпасы были каким-то специальным негуманным оружием, оставляющим абсолютно чудовищные ранения. В действительности, как это часто бывает, разгоняемая в СМИ «истерия» имела очень мало общего с действительностью. Тем не менее легенда о загадочных «специальных» пулях прочно укрепилась в общественном сознании по обе стороны Атлантики.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Нехватка продовольствия всегда была настоящим бедствием для людей. Не обошла эта напасть и жителей Ирландии, которые до сих пор вспоминают страшные последствия Великого картофельного голода. А ведь его не напрасно так называют - кто бы мог подумать, что в позапрошлом столетии без еды огромная часть ирландцев осталась из-за...плесени.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Сейчас можно найти многочисленные отрывки из кинолент советского производства, где водители поджигают покрышки своих автомобилей. Естественно возникает вопрос, для чего они это делают и какая в этом может быть польза?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Современные магазины разительно отличаются от тех, которые были в советское время. И разницу можно найти даже в самых незначительных мелочах. Например, для полок нынешних магазинов совершенно нормально иметь ценники с указанием стоимости товара, тогда как в советских этого не было. А всё потому, что на большинстве позиций цена уже была выбита производителем. И делалось так совсем не для экономии бумаги, которую потратили бы на создание ценников.



+1 1
+1
-1 0


В 1970-е годы в Советском Союзе была разработана линейка сверхмощных авиационных бомб. В частности, именно тогда на свет появилась бомба ОДАБ-500, различные модификации которой продолжают использоваться российской армией по сей день. Среди прочих – модернизированная ОДАБ-500П. Данный боеприпас относится к числу «вакуумных» и на сегодняшний день является одной из мощнейших авиационных бомб, доступных российским вооруженным силам. На что же конкретно способна 500-ая?





+1 1
+1
-1 0


Британский ручной пулемет «Брэн» - не самое известное оружие Второй мировой войны на отечественных просторах. Тем не менее пулемет легко узнается по характерному нестандартному расположению 30-патронного магазина. Если бы «Брэн» делали в Советском Союзе, его бы, благодаря высоким характеристикам, наверняка причислили бы к лику «оружия победы». Впрочем, на самом деле британским этот пулемет можно считать с натяжкой, а его серийный выпуск для Великобритании и вовсе стал настоящей производственной драмой, о которой можно снимать фильмы одноименного жанра.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В условиях постоянного роста цен на новые авто пришло понимание, что сегодня можно успешно продать транспортное средство на вторичном рынке по гораздо более высокой цене, чем оно было куплено. Такой вывод был подтвержден в исследовании, которое провело агентство «Автостат».



+1 0
0
-1 0
Разное    


В советский период на сооружениях можно было увидеть необычные конструкции, которые действительно могли удивить всех. Например, существовали даже так называемые бетонные «козырьки», которые были установлены на окнах различных зданий. Ведь давно не секрет, что Советский Союз славился своими строительными технологиями и архитектурными решениями, которые разрабатывались с учетом комфорта и удобства граждан.



+1 0
0
-1 0



Казалось бы, контейнерными домами уже никого не удивишь, но австралийцам удалось это сделать. В крупнейшем городе Австралии, в элитном районе Аделаиды на участке земли всего 90 кв. метров появился современный 4-этажный дом, основой которого были списанные грузовые контейнеры. В мгновения ока он стал не просто местной достопримечательностью, дом озадачил еще и своей стоимостью – почти 1 млн долларов. Так, что же в нем есть такого, чтобы отдать за альтернативное жилище немалые деньги?




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31