Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0



Дирижабли или цеппелины являются прямыми потомками воздушных шаров. В годы первых испытаний воздушных шаров, а это конец 18 века, о самолетах еще никто и не мыслил. Поэтому вся авиация состояла из надуваемых продуктами горения гигантских шаров, максимальная скорость которых составляла всего около 8 км/ч. Тема воздухоплавания была новаторской и в разработках участвовали лишь авантюристы, так что развитие шло медленно. Мир пока не понимал пользы воздушного транспорта.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Дерево было и остается одним из самых популярных и востребованных строительных материалов. К сожалению, нельзя просто так взять и сложить хоть дом, хоть сарай. Чего уж там, даже деревенский туалет, построенный из дерева, долго не простоит, если только не озаботиться защитой материала от вредителей и окружающей среды. Традиционно для этого используются специальные пропитки. Увы в наше время, цены на строительные материалы оставляют желать лучшего. Но есть ли альтернативы?



+1 1
+1
-1 0



Пистолет-пулемёт имеет настолько удачную конструкцию, что он стал незаменимым оружием. Им с большим успехом пользуется полицейский спецназ, спецслужбы, контртеррористические организации и даже военные. В начале 2000-х годов у России тоже появился современный пистолет-пулемёт, чья конструкция не была признана идеальной, но имела несколько весомых преимуществ перед зарубежными аналогами.



+1 1
+1
-1 0


Нарезное полуавтоматическое оружие традиционно пользуется большой популярностью среди охотников на территории бывшего СССР. Особенно среди охотников-новичков. Во многом это связано с высокой огневой мощью нарезных карабинов, которая позволяет им валить даже крупную дичь. Конечно, у карабинов есть и свои «родовые» недостатки как относительно высокая масса и меньшая надежность в сравнении с ружьями. Тем не менее спрос на это оружие год от года остается на чрезвычайно высоком уровне.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Чугунная сковорода – незаменимый помощник на кухне. Она отлично подходит для запекания, тушения и жарки продуктов. Но несмотря на все её многочисленные плюсы, у неё есть и ряд минусов. Рассказываем о том, что и почему нельзя готовить в чугунной сковороде.





+1 1
+1
-1 0
Одежда    


Мушки на лице - сегодня их можно назвать трендом в Европе эпохи Возрождения и Просвещения. Это было не просто украшение или случайное пятно, они выполняли несколько функций: изначально помогали скрыть изъяны и со временем даже стали особым языком, который помогал обозначать определенные намерения и желания. Каждая мушка имела свое значение и передавала конкретное послание.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Даже если вы терпеть не можете гладить, утюг все равно должен быть в вашем арсенале бытовых приборов. Оказывается, он способен не только вернуть вещам опрятный вид, но и помочь в решении многих проблем по дому. Novate.ru рассказывает, как утюг может пригодиться в хозяйстве.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Неотъемлемой частью любых военно-воздушных сил являются истребители. На вооружении ряда стран находятся относительно дешевые, но уже устаревшие самолеты, тогда как государства с мощной армией постоянно совершенствуют их, внедряя передовые технологии и инженерные решения.



+1 0
0
-1 0



Многие современные дизайнеры и инженеры не отказывают себе в удовольствии построить хоть один контейнерный дом, который бы отличался особой эстетикой и планировкой. Благодаря универсальности модульных конструкций стальные объемы открывают неограниченные возможности, которыми решили воспользоваться и креативные специалисты фирмы Brian, известные своим страстным и восторженным подходом к работе. В итоге среди первозданного леса штата Небраска появился потрясающий гостевой домик, способный приютить до 10 счастливчиков, уставших от суеты и шума города.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В марте часто ещё довольно холодно, и на каждый дачник начинает сезон с этого месяца. Вот только есть некоторые культуры, которые нужно сажать именно в марте. Материал расскажет, какие именно, чтобы вы не опоздали.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31