Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Пистолет Марголина без преувеличения является одной из легенд советского оружейного дела. Тем не менее большинство простых граждан об этом оружии скорее всего даже не слышало. А все потому, что сфера применения у «другого ПМ» совсем не та, которую следовало бы ожидать. Что не делает творение Михаила Владимировича менее значимым и важным. В свое время от экспортных МЦ-1 не отворачивали нос даже на Туманном Альбионе, а в республиках бывшего Союза пистолет (и его современные модификации) применяется по сей день.



+1 1
+1
-1 0
Разное    

Продукты питания - неотъемлемая часть нашей жизни. Логично, что хозяюшки стремятся покупать только качественные продукты. Но как можно быть полностью уверенным в данном вопросе? Оказывается, у опытных хозяек есть свои хитрости по проверке свежести. Яйца из супермаркета точно можно употреблять в пищу? Не продали ли нам спред под видом растительного масла? Как определить качество муки для выпечки? На все эти вопросы вы найдёте ответы в нашей сегодняшней статье.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



В 1968 году произошел странный случай. Моряки пытались связаться с советской подлодкой К-129, но она не отвечала на сигналы. ВВС и ВМФ СССР сразу забили тревогу и отправились на длительные поиски данного экипажа, но они не увенчались успехом. Найти подлодку смогли лишь американцы, затратив довольно много ресурсов. Для чего они это сделали и зачем им нужна была подлодка советского производства?



+1 0
0
-1 0



В наше время строительством благоустроенных крошечных домов на колесах никого не удивишь. По всему миру находится множество энтузиастов способных поменять свою жизнь, поселившись в миниатюрных апартаментах, чтобы избавиться от хлама, уменьшить стоимость жизни, сделав ее максимально мобильной и финансово независимой. Особенно кардинально изменилась жизнь одного британца, для которого специалисты известной фирмы разработали ультракомпактный мобильный домик Bonzai и оформили его в японском стиле.



+1 1
+1
-1 0


Пистолеты считаются наиболее распространенными и востребованными образцами стрелкового оружия. Их применяют как профессионалы спецназа, военные или охранники, так и обычные граждане в целях самообороны или спортивных увлечений. Рассмотрим топ самых интересных, убойных и мощных пистолетов из разных стран и времен.





+1 1
+1
-1 0


Дачный сезон благополучно открыт, следовательно, пришло время позаботиться о грядущем урожае уже сейчас. Начинать нужно с малого, а именно – с подкормки рассады. Рассказываем, как и чем удобрять растения в зависимости от его вида и состояния.



+1 1
+1
-1 0
Разное    




Не секрет, что в советский период было достаточно много интересных зданий, но некоторые из них всё же выбивались из общего плана. Например, частенько на улицах различных городов можно было встретить постройки с маленькими башенками на крыше. Отсюда и возникает вопрос: для чего они были нужны? Неужели они выполняли лишь эстетическую функцию? Давайте попробуем с вами в этом разобраться.



+1 1
+1
-1 0


Одно стрелковое оружие появилось из жизненной необходимости на поле боя, в то время как другое возникло из желания сделать себе новое развлечение. Именно таким образом появились карабины под пистолетный патрон, такие как Beretta CX4 Storm. В отличие от серьёзного стрелкового оружия, и боевого, и охотничьего, это является настоящей игрушкой для тех, кто хочет пострелять в своё удовольствие или повысить навыки в тире.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31