Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Одежда    



Костюмы гонщиков Формулы-1 – это не просто элемент защиты и безопасности, но и настоящее произведение искусства техников и инженеров. Создание и тестирование данных костюмов – задача сложная и ответственная. Все аспекты имеют решающее значение для безопасности гонщика и должны быть проверены на высоком уровне.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Советском Союзе ГАЗ-3102 часто называли «генеральской Волгой». Согласно заводской легенде, название прилипло после того, как во время обсуждения возможностей производства машины для розницы, кто-то из высокопоставленных чиновников возмутился в духе: «Вы хотите, чтобы машина, которая возит генералов, еще и в такси работала?!». Правда это или нет – сегодня только остается гадать. Наша же речь пойдет о том, какие качественные отличия были у новой модели и за что заводчане сравнивали ее с «Мерседесом».



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Ведение хозяйства и содержание жилища – это всегда дорогостоящее дело, и одним из главных виновников этих затрат являются счета за коммунальные услуги. Однако сократить расходы на домашнее хозяйство гораздо проще, чем вы думаете, не жертвуя при этом хорошей жизнью. Здесь шесть советов, как этого добиться.



+1 0
0
-1 0
Машины    


История «Захара» - среднетоннажного грузовика повышенной проходимости началась в далеком 1958 году. Машина была показана Советским Союзом на Всемирной выставке в Брюсселе, где удостоилась Большого приза. В том же году ЗИЛ-157 был запущен в серийное производство, после чего на протяжении многих десятилетий верой и правдой трудился на просторах необъятного Отечества. Выпускались 157-ые вплоть до 1994 года, а отдельные грузовики несмотря на почтенный возраст все еще встречаются в глубинках бывших советских республик.



+1 0
0
-1 0



Всплеск популярности движения крошечных домов является доказательством того, что желания многих современников уже давно перешагнули стремление к накопительству и строительству огромных коттеджей. Мало того, что их дорого содержать, так еще и в свете экологических проблем энтузиасты предпочитают внести свою лепту в сохранность планеты (как владельцы домов, так и строители). Португальская студия, например, является тем застройщиком, который проектирует небольшие деревянные дома с учетом устойчивого развития. О чем свидетельствует модель Vigia, предназначенная для экологически ответственных людей, не желающих расставаться с комфортной жизнью.





+1 0
0
-1 0
Разное    


В советские годы у детей не было такого большого выбора вкусняшек, как сегодня. Поэтому они искали лакомства в самых разных местах - иногда грызли кисель в брикете или и вовсе смолу с фруктового дерева. А можно было просто зайти в аптеку, где продавалось очень вкусное лекарство. Речь идёт о гематогене - одной из самых странных закусок, чья история и состав впечатляет не меньше, чем вкус и польза.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Автомат Калашникова или просто АК знает практически каждый военный. Он знаменит на весь мир и является одним из самых распространенных автоматов. Его разработал Михаил Калашников в 1947 году. Многие солдаты задаются интересным вопросом, почему же АК вмещает в своем магазине только 30 патронов?



+1 0
0
-1 0


Для того, чтобы сделать в квартире стильный интерьер, совсем не обязательно вкладывать в ремонт, а также покупку мебели и аксессуаров, много денег. Достаточно знать, как правильно распоряжаться базовыми вещами, и использовать их сильные стороны в своих целях. Подробнее – в статье Novate.ru.



+1 1
+1
-1 0
Разное    

Каждая опытная хозяюшка имеет в запасе пару десятков бытовых секретов. Некоторые из них могут показаться неожиданными. Но все они на сто процентов рабочие. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми из них. Что делать, если вода из крана не уходит, а вантуза под рукой не оказалось? Как избавиться от конденсата на зеркалах в ванне? Чем бюджетно можно почистить аэратор? На все эти вопросы вы найдёте ответы в нашей сегодняшней статье.



+1 0
0
-1 0



Гранатомёт – чрезвычайно мощное и удобное в тактическом плане оружие, поскольку может наносить серьёзный ущерб живой силе противника, защитным сооружениям и разнообразной технике. Их развитию уделяется очень много внимания, а одним из самых интересных направлений стали ручные переносные гранатомёты револьверного типа. Несмотря на все свои явные недостатки, они пользуются большой популярностью у военных по всему миру.




По дням:

  Март 24  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31