Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Время от времени «черные дни» случаются у каждого. Чаще это связано с плохим настроением, но бывают и такие ситуации, когда все буквально валится из рук. Герои нашего сегодняшнего обзора не понаслышке знают, что такое невезение и «потеря потерь», ведь они не только пострадали, но их фейлы еще и попали в Сеть.



+1 0
0
-1 0
Вещи, которые всех раздражают.

Вещи, которые всех раздражают.

В один прекрасный момент может случиться так, что привычные мелочи в доме начинают раздражать. Это может быть шум холодильника, слишком яркий свет, колючий плед - все эти мелочи могут превратить уютное гнездышко в обитель зла. Чтобы не доводить себя до белого каления, нужно проверить эти 10 обыденных вещей в доме.



+1 0
0
-1 0
Забавные совпадения в исторической хронологии заставят по-новому взглянуть на прошлое.

Забавные совпадения в исторической хронологии заставят по-новому взглянуть на прошлое.


Многие интересуются историей, но мало кто сопоставляет исторические факты из разных отраслей, стран и культур между собой. Зачастую все просто относится к какому-либо веку или еще проще «к давним временам». Все факты, связанные с мамонтами, могут казаться очень давними, а события с известными нам людьми более современными, чем следовало бы. Редакция Novate.ru предлагает сопоставить некоторые интересные факты из истории, чтобы понять, как много удивительного происходило одновременно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Описываемый сегодня морской узел получил название «кабестановый» только в 1984 году, когда в свет вышла книга Л.Н.Скрягина «Морские узлы». Такое название автор придумал для узла, чтобы лучше отразить принцип его действия, проведя параллели с корабельной лебедкой – кабесатаном, использующейся для подъема грузов и выбора якоря. Общего между механизмом и узлом то, что они не имеют «обратного хода» во время выполнения задачи. Для чего же нужен такой узел и почему он будет полезен в повседневности?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Сменяются эпохи, а с ними - и правила этикета и вежливого поведения. Так сложилось, что в настоящее время существуют некоторые расхожие поступки, совершая которые, люди - особенно мужчины - полагают, что поступают вежливо и галантно. Вот только всё с точностью до наоборот. Чего не нужно делать, чтобы быть по-настоящему утонченно вежливым по отношению к окружающим, расскажет материал.





+1 0
0
-1 0


Для тех, кто хочет получить впечатлений на всю жизнь и почувствовать себя королевской особой, появилась уникальная возможность пожить в настоящем замке, созданном еще в Х веке. Благодаря необычному отелю «Castell de Llaés», открывшемуся недалеко от Барселоны, можно с головой окунуться в аутентичную средневековую атмосферу праздника жизни всего лишь за 20 евро в сутки. Но чтобы получить столь желанную скидку, нужно выполнить определенные условия.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобильные свечи являются одним из тех расходных компонентов, которые нуждаются в регулярной проверке и своевременной замене. Проверять общее состояние свечей и зазоров на них рекомендуется каждые 5 тысяч километров. Об этом слышало большинство водителей. При этом далеко не каждый, даже опытный автомобилист знает, как правильно выкручивать и закручивать свечи так, чтобы мотор функционировал на все 100% и без негативных последствий вроде падения мощности и увеличения расхода горючего.



+1 0
0
-1 0


Не все люди могут похвастаться большим количеством людей в своем окружении, а некоторые и вовсе одиноки. И если кто-то сознательно выбирает такую жизнь, то кому-то просто не везет. Пожалуй, именно для последних и создаются необычные изобретения, призванные не чувствовать себя брошенным всем миром, даже если рядом никого нет. Вашему вниманию 9 гаджетов для одиноких людей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Правильное хранение продуктов – очень важный момент, которому нужно уделять достаточное количество внимания. Если не соблюдать основные правила, еда быстро испортится, покроется плесенью или зачерствеет. Особенно это касается хранения продуктов в холодильнике, в частности, на его дверце. Novate.ru составил список продуктов, которым там самое место.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый хотя бы раз слышал выражение «голубая кровь», которое уже давно успело стать именем нарицательным для обозначения людей высших слоев общества. Сегодня эти слова, как правило, используются в пренебрежительном или издевательском значении. Откуда же пошел данный афоризм и почему кровь именно «голубая», если на самом деле она красная? Чтобы понять это, придется вернуться в Средневековье.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31