Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Как приятно, когда одежда идеально чистая и приятно пахнет. Это легко обеспечить. /Фото: nastroy.net

Как приятно, когда одежда идеально чистая и приятно пахнет. Это легко обеспечить. /Фото: nastroy.net


Стиральная машина очень сильно облегчает процесс стирки грязной одежды. Однако бывают вещи, которые нужно стирать вручную, или необходимо вывести пятна или поскорее высушить мокрую одежду, чтобы надеть ее на важное мероприятие. В этих случаях без креативных лайфхаков не обойтись. Несколько полезных советов могут спасти в критических ситуациях, а также значительно облегчить повседневные задачи.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Южная Корея - страна, жители которой следуют огромному количеству странных, непостижимых для жителя Восточной Европы правил. Если вы хотите узнать, зачем даже в жару кореянки кладут на колени сложенное в несколько раз одеяло, почему получить прозвище «соло с утробы матери» для корейца - позор, а также почему новорожденному корейцу могут присвоить в свидетельстве о рождении возраст 2 года, то прочтите данный материал.



+1 0
0
-1 0



Стамбул имеет богатую историю, и это обусловлено его более чем удачным расположением. По этой причине на протяжении многих столетий он был важной столицей двух великих империй – Византии и Османской империи. Историческое наследие различных культур и движений все еще можно увидеть по всему городу и сегодня. Одним из лучших примеров этого исторического слияния является величественное архитектурное сооружение – Собор Святой Софии.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Для качественного отдыха дома нет ничего лучше, чем правильно обустроенный балкон. /Фото: art-oboi.com.ua

Для качественного отдыха дома нет ничего лучше, чем правильно обустроенный балкон. /Фото: art-oboi.com.ua


Даже будучи в шумном городе, часто хочется почувствовать себя на даче или на природе. Создать для себя и близких уголок тишины, умиротворения и комфортного отдыха довольно простая задача. Для этого дела пригодится вдохновение, несколько креативных идей, с которыми поможет редакция novate.ru, и немного подручных и покупных вещей. Правильно и стильно обустроенный балкон — просто незаменимая территория дома, где можно отдохнуть от рутины и погрузиться в совершенно волшебную обстановку.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире существует достаточно большое количество стран, которые предоставляют своим гражданам удивительные социальные услуги и гарантии, а также не менее удивительно меняют в пользу граждан необходимость выполнения последними ряда обязанностей. Все для того, чтобы люди чувствовали себя как можно лучше в родной стране! И, конечно же, совершенно не важно, что за всем этим стоит.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Поход в новый ресторан – это всегда лотерея. Если повезет – там будет приятная атмосфера, вежливый персонал и вкусные блюда. Если же нет – вас ожидает разочарование в виде грязных столов, хамского обращения и пересушенного мяса. Novate.ru предлагает взять на вооружение эти несколько способов, которые помогут за считанные минуты определить уровень ресторана и понять, стоит ли в нем задерживаться.



+1 0
0
-1 0


Каждый человек хотя бы раз слышал о такой штуке, как неодимовый магнит. При этом далеко не каждый до конца понимает, что это такое и для чего оно нужно. А также, в чем подлинная ценность этих магнитиков. Самое время разобраться в вопросе поподробнее, узнав историю открытия, область применения, а также плюсы и минусы, связанные с использованием неодимовых магнитов.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Потребительские товары в СССР почти всегда были в дефиците. Так как в режиме плановой экономики государством была определена их стоимость, а зарплаты у населения были в основном неплохие, все изделия высокого качества быстро раскупались в магазинах. К сожалению, в то время не всегда было достаточно производственных мощностей, чтобы увеличить изготовление дефицитной продукции. При этом импорта в государстве было очень мало. Иностранная валюта, необходимая для закупки, тоже являлась дефицитом. Во времена брежневского застоя в 70-80-х годах нехватка товаров стала ощущаться особенно остро.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Дважды в год автомобилист должен менять покрышки. В конце каждого года приходится устанавливать зимнюю резину, а с уходом холодов и снега - ставить на колеса летнюю. При этом некоторые граждане, желая сэкономить время и деньги, меняют колеса самостоятельно, без помощи специалистов. К сожалению, очень часто люди не слишком хорошо подготовленные допускают многочисленные ошибки. Сейчас же речь пойдет о наиболее распространенных и вместе с тем пагубных просчетах.



+1 0
0
-1 0


Когда мы смотрим фильмы про шпионов, нас часто захватывает не только динамичный сюжет, полный тайных расследований и разведывательных операций. Пожалуй, каждый из нас хотя бы однажды восхищался тем оборудованием, которое носят при себе агенты. Однако некоторые реально существовавшие еще более ста лет назад примочки дадут фору тем, что придуманы сценаристами. Вашему вниманию 11 шпионских гаджетов прошлого века, которые реально существовали.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31