Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый человек, родившийся и выросший в Советском Союзе, помнит ковры на стенах с изображенными на них замысловатыми картинками. В этих рисунках, если присмотреться, можно рассмотреть лица и фигуры людей, птиц и животных, растения. В СССР практически во всех домах и квартирах были подобные ковры. Поэтому все дети того времени периодически изучали изображенные на них орнаменты, отыскивая сказочных персонажей. Многие, наверняка, задумывались, кто же придумывал все эти узоры и имеют ли они значение.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда говорят, что черная кошка перебежала дорогу, то имеют в виду какую-то неприятность. С героями нашего обзора ситуация еще интереснее. Им перебежал дорогу как минимум гиппопотам. Только так можно объяснить курьезные фото досадных неприятностей, от которых никто не может быть застрахован.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда мы едим что-то очень вкусное, наш организм вырабатывает эндорфины. Мы чувствуем себя счастливыми и более бодрыми. Очень сложно отказаться от вкусненьких десертов. Именно поэтому данный материал расскажет, какие вкуснейшие десерты лучше предпочесть.



+1 0
0
-1 0


Обычный медицинский шприц - вещь в хозяйстве чрезвычайно полезная, особенно, когда речь заходит о выполнении каких-либо ремонтных работ. Найти способов применения этой простой штучке можно уйму. Рассмотрим несколько наиболее практичных и часто реализуемых на практике советов, которые смогут значительно облегчить процесс ремонта в самых неожиданных мелочах.



+1 0
0
-1 0
Разное    
В некоторых странах есть довольно странные обычаи, связанные с едой. /Фото: a1on.mk

В некоторых странах есть довольно странные обычаи, связанные с едой. /Фото: a1on.mk


Во время поездки в другую страну достаточно просто попасть в неловкую ситуацию. Достаточно просто не знать важных особенностей культуры и поведения, чтобы столкнуться с неодобрением или даже обидой местных жителей. Местные кафе и рестораны — едва ли не самые посещаемые места в новом городе, поэтому очень важно знать, как стоит себя вести в незнакомой стране. А некоторые запреты настолько забавны, что с ними стоит ознакомиться хотя бы для того, чтобы поднять себе настроение.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Те, кому посчастливилось жить в период СССР, хорошо помнят момент, когда во всей стране ввели рыбный день. Началось все с осени семьдесят шестого года. Тогда правительством было выдано особое постановление о необходимости увеличения продаж продукции из рыбы. Для реализации плана были выделены внушительные суммы из бюджетных денег именно на развитие этой промышленной отрасли, строительство и запуск заводов и фабрик. Так называемые рыбные дни проводились в столовых на предприятиях и госучреждениях еще в далеком тридцать втором году.



+1 0
0
-1 0


Если даже страна не производит своего оружия, то она вынуждена его приобретать. В любом случае в государстве так или иначе скапливаются целые склады инструментов войны. Однако, время идет, и даже самое передовое вооружение устаревает, после чего его нужно менять на новое, более прогрессивное. Но что в таком случае происходит со всем тем, что служило стране верой и правдой долгие годы? На самом деле вариантов не так много.



+1 0
0
-1 0


Поход в парк развлечений - это едва ли не канонический отдых в выходной день для всей семьи. Аттракционы, американские горки, сладости - все эти атрибуты неизменно находятся в каждом луна-парке в любой точке мира. Однако среди огромного списка этих мест для развлечений есть такие, которые не просто дарят хорошее настроение и яркие воспоминания, но создают атмосферу настоящей сказки или фантастического мира. Вашему вниманию 5 тематических парков развлечений мира, поход в который станет незабываемым для всей семьи.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Весна – пора очарования. И совсем неудивительно, что большинство дизайнеров вот уже который год не перестают удивлять и радовать представительниц слабого пола яркими и пёстрыми нарядами, где главным акцентом являются цветы. Юбки, блузы, платья, колготки, плащи, сумки – всё это и многое другое украшено по-весеннему лёгкими и нежными цветочными принтами, которые отлично сочетаются на первый взгляд с несочетаемыми вещами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о стекле, то первым делом в ассоциативном ряде проскальзывает мысль о хрупкости и уязвимости данного материала. При этом многие забывают о том, что существует вполне себе прочное и весьма надежное бронированное стекло. Чем же оно так отличается от обычного? И как данный вид стекла производится. Имеет ли оно хоть что-то общее с обычным стеклом? Попытаемся дать ответ на все перечисленные вопросы.




По дням:

  Март 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31