Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



В условиях постоянного роста цен на новые авто пришло понимание, что сегодня можно успешно продать транспортное средство на вторичном рынке по гораздо более высокой цене, чем оно было куплено. Такой вывод был подтвержден в исследовании, которое провело агентство «Автостат».


В результате было выяснено, что остаточная стоимость некоторых моделей, приобретенных три года назад, выше изначальной на 25-50%. Что интересно, в этот рейтинг попали российские и китайские автомашины, занявшие место иностранных марок в списке наиболее высоко оцениваемых авто прошлых лет.

1. Lada Largus



Lada Largus, комфортная и практичная/ Фото: lada.ru

Lada Largus, комфортная и практичная/ Фото: lada.ru

Среди автомобилей B-класса наиболее востребованной моделью является универсал Lada Largus, который показал высокий коэффициент остаточной стоимости в размере 154,1%. Благодаря комфорту, стильному дизайну и функциональности данный автомобиль будет идеальным спутником для путешествий, деловых встреч и семейных поездок.

Lada Largus – это удачное сочетание практичности и элегантности. Внешне это мощное и вместительное авто выглядит легким и динамичным благодаря аэродинамичному дизайну, узнаваемой радиаторной решетке, а также элегантным черным пластиковым элементам и блеску металла. Lada Largus сочетает модные тенденции и классическую привлекательность.

Автомобиль предлагается с двумя видами мотора, оба предназначены для использования бензина АИ-92. 16-клапанный двигатель эффективен и надежен, тогда как 8-клапанный мотор мощностью 90 л.с. отзывчивый и экономичный.

2. Lada Vesta



Lada Vesta подходит для путешествий и коротких поездок/ Фото: ladacenter.ru

Lada Vesta подходит для путешествий и коротких поездок/ Фото: ladacenter.ru

На второй строчке рейтинга расположилась Lada Vesta с коэффициентом остаточной стоимости 144,6%. Lada Vesta SW – надежный друг и верный помощник как для деловых, так и для семейных поездок. Этот универсал прекрасно подходит для длительных путешествий и коротких поездок.

Большая вместительность – только одно из его преимуществ. Благодаря обновленному дизайну автомобиль приобрел стильный и динамичный вид, а за счет оснащения светодиодными осветительными приборами он стал еще более привлекательным.

В Lada Vesta SW есть подушки безопасности для водителя и пассажира переднего сиденья, электрический привод и подогрев внешних зеркал, а также аудиоподготовка и кондиционер для комфорта. Благодаря механической трансмиссии вы сможете двигаться быстро и экономично, почувствовав полный контроль над «железным конем».

3. Lada Granta



Коэффициент остаточной стоимости Lada Granta составляет почти 135%/ Фото: pragmaticar.ru

Коэффициент остаточной стоимости Lada Granta составляет почти 135%/ Фото: pragmaticar.ru

«Лада Гранта» занимает третье место в ТОПе среди универсалов. Коэффициент остаточной стоимости данной модели составляет 134,8%. «Гранта» – это просторный и экономичный автомобиль эконом-класса, идеальный для езды по городу. Официально обновленная версия была представлена на международном автосалоне в Москве в августе 2018 года.

Универсал «Гранта» соответствует высоким требованиям как отечественных, так и европейских стандартов безопасности. Это достигается за счет усиленной конструкции кузова и доступного выбора современных систем безопасности и ассистентов.

4. Geely Coolray



Geely Coolray разгоняется до 100 км в час за 8,4 секунды/ Фото: motor.ru

Geely Coolray разгоняется до 100 км в час за 8,4 секунды/ Фото: motor.ru

Среди компактных кроссоверов заслуженное первое место в сохранности остаточной стоимости занимает китайская марка Geely с моделью Coolray, которая демонстрирует впечатляющий показатель в 146,1%.

Coolray – это современный, маневренный кроссовер. Автомобиль оснащен 1,5-литровым двигателем, позволяющим разгоняться до 100 км/ч всего за 8,4 секунды.

Архитектура Coolray базируется на собственной разработке Geely, что обеспечивает не только компактные размеры, но и оптимальное использование внутреннего пространства. Несмотря на небольшие габариты, этот внедорожник радует водителя и пассажиров просторным салоном, где задние сиденья находятся на оптимальном расстоянии от места водителя.

Коробка передач в Coolray состоит из семи ступеней, что обеспечивает плавные переключения без рывков.

5. Chery Tiggo 4



Chery Tiggo 4 в рестайлинговой версии выпускается с 2018 года/ Фото: auto.ru

Chery Tiggo 4 в рестайлинговой версии выпускается с 2018 года/ Фото: auto.ru

На втором месте в этом сегменте находится Chery Tiggo 4. Этот автомобиль удивляет своей способностью сохранять ценность после трех лет использования в размере 144,5% от его первоначальной стоимости.

Модель Chery Tiggo 4 с рестайлингом выпускается с 2018 года и находит покупателей как в Китае, так и в России. Авто относится к классу B и имеет компактные размеры, что позволяет ему быть маневренным и потреблять небольшое количество топлива – преимущества для городской эксплуатации.

6. Lada Niva Legend



Lada Niva Legend, удобная и надежная/ Фото: lada.ru

Lada Niva Legend, удобная и надежная/ Фото: lada.ru

Легендарная Lada Niva занимает третью позицию с впечатляющим показателем 137%. У модели Lada Niva Legend высокая степень сохранения стоимости обусловлена надежностью, удобством обслуживания, доступностью запасных частей, а также сверхпроходимостью и универсальностью.

Lada Niva Legend – это автомобиль с мировым признанием, в котором каждый элемент продуман до мелочей. Непревзойденная маневренность на бездорожье обеспечивается благодаря коротким свесам. Эта особенность также актуальна для парковки рядом с бордюрами.

Компактный кузов является оптимальным решением для городской среды, но также подходит для путешествий по лесу. А изящные скругленные линии капота, дверей и колесных арок – это классические элементы, которые всегда актуальны.

7. Chery Tiggo 7 Pro



Длина Chery Tiggo 7 Pro составляет 450 см/ Фото: arendacar.ru

Длина Chery Tiggo 7 Pro составляет 450 см/ Фото: arendacar.ru

Chery Tiggo 7 Pro – это современный и элегантный паркетник. В сегменте SUV-C он занимает ведущую позицию по сохранности остаточной стоимости, достигая показателя в 128,2%. Машина появилась в России в 2020 году. У нее привлекательный дизайн, улучшенное техническое оснащение и насыщенная комплектация.

Внешний вид Chery Tiggo 7 Pro эффектный и динамичный. Его невозможно не заметить на дороге. У кузова, привлекательного за счет резких линий, также заслуживает внимание широкая решетка радиатора и полностью светодиодное освещение. Габаритные размеры кроссовера составляют:

  • в длину – 450 см;

  • в ширину – 184,2 см;

  • в высоту – 170,5 см.


  • Колесная база – 267 см. Благодаря клиренсу 19 см автомобиль прекрасно справляется с дорожными препятствиями.

    8. Changan CS55



    Changan CS55 стал самым безопасным внедорожником по версии журнала J.D. Power/ Фото: wroom.ru

    Changan CS55 стал самым безопасным внедорожником по версии журнала J.D. Power/ Фото: wroom.ru

    Второй результат показал ChangAn CS55 – 126,9% сохранения остаточной стоимости за три года.

    В секторе среднеразмерных моноприводных паркетников с каждым годом становится все сложнее выделиться. Но тут ChangAn CS55 показал себя с неожиданной стороны. Вопреки укоренившемуся убеждению о китайских автомобилях как о недолговечных изделиях, он сумел стать самым безопасным внедорожником по версии журнала J.D. Power.

    Кроме того, машина предлагает высокий уровень комплектации по доступной цене, что привлекает все больше покупателей в условиях повышения курсов валют. И, как главный плюс – оцинковка в критических зонах.

    9. Geely Atlas



    Средний расход топлива Geely Atlas составляет 7,4 литра на 100 км/ Фото: westmotors.ru

    Средний расход топлива Geely Atlas составляет 7,4 литра на 100 км/ Фото: westmotors.ru

    Geely Atlas – один из ведущих автомобилей среди семейных кроссоверов, поскольку через три года эксплуатации его цена сохраняется в размере 126% от первоначальной. Эта модель представляет собой современное слияние концептуального дизайна, передовых технологий и практичных решений. Она обладает мощностью 200 л.с., средним расходом топлива в 7,4 л/100 км. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 8,2 секунды.



    Интересно также узнать про 10 важных правил ухода за дворниками, которые не дадут им отправиться на свалку раньше времени.


    Обратите внимание:







    1913
    7.03.2024 13:02
    В закладки
    Версия для печати



    Смотрите ещё