Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Есть три вопроса, на которые наука никогда не получит ответы: когда наступит коммунизм, как престать терять второй носок и с какой целью кошки прилетели на Землю с другой планеты. Моя версия: чтобы поработить людей, превратив их в послушных рабов для открытия консервов и чесания за ушком. И похоже это уже произошло… В отличие от многих других, коты добиваются своих целей путем «мягкой силы». И сегодня речь пойдет о самых «опасных» породах пушистых поработителей, которые достигли максимального уровня в навыке доброты.



+1 1
+1
-1 0


Если американцы что-то по-настоящему хорошо и умеют, так это делать качественную рекламу. Мало кто настолько хорошо и талантливо пиарит собственный ВПК и армию. В первую очередь этому способствует огромная киноиндустрия. На современном этапе рекламе оружия и армии помогают также компьютерные игры. Благодаря художественным произведениям массовой культуры сегодня каждый знает о том, что американское оружие самое лучшее, всегда новенькое, в огне не горит и в воде не тонет, а еще им можно победить инопланетян! Но в реальности не всегда и не все так гладко.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Если кто-то всерьез считает, что эпоха ствольной артиллерии прошла, то он заблуждается. Причем касается это не только всякого рода гаубиц, но и противотанковых орудий. Последние до сих пор активно используются не только в бывшем СССР или на Ближнем Востоке, но и в Китае, и в США, и в многочисленных государствах военно-политического блока НАТО. Со стороны России в конкурсе ствольных противотанковых систем выступает пушка 2А45М «Спрут-Б».



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Первый прообраз судна-буксира появился в Англии еще в 1736 году. Машину с пароатмосферными двигателем для передвижения парусных судов в штилевую погоду создал Джонотан Гулльс. Как это часто бывало в истории, широкого распространения творение Гулльса не получило. Первый современный буксир был создан в 1850 году в Великобритании. С тех самых пор крошечные суда тягают по водной глади взад и вперед огромные корабли. Благодаря чему они это делают?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие надежные автомобили удивляют своими качеством и долговечностью?/ Фото: drom.ru

Какие надежные автомобили удивляют своими качеством и долговечностью?/ Фото: drom.ru

Выбирая новую машину, каждый человек пытается узнать про нее как можно больше, поэтому интересуется отзывами других автовладельцев, рекомендациями экспертов и обсуждениями на тематических форумах. Однако информация распространяется как проверенными источниками, так и бывалыми создателями так называемой «народной мудрости» и мифов. И сформировать конструктивное представление о том или ином автомобиле не так просто, как кажется. Поэтому перед тем, как мы рассмотрим наш рейтинг лучших 10-летних автомобилей по надежности и долговечности, разберемся с некоторыми заблуждениями, которые распространены среди автолюбителей.





+1 0
0
-1 0


Великая Отечественная война, как и любая другая, была своеобразным двигателем прогресса в плане создания более продвинутого и технологичного оружия. А нередко необходимость проектирования конкретного концепта продиктована нуждой в вооружении, например, связанной с дефицитом определённого типа орудия. Именно так и появился уникальный проект по созданию «огненного ежа» - автоматной платформы из десятков легендарных ППШ. Вот только ни повоевать, ни даже пойти в серию столь нетривиальный концепт не сумел.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кулинария не терпит неточностей и готовки, спустя рукава. Чтобы блюдо получилось действительно вкусным и красивым, точно выверенными должны быть не только пропорции ингредиентов, но также время их добавления. Novate.ru рассказывает, когда нужно класть в блюда помидоры, чеснок, сыр и прочие продукты, чтобы они ничего не испортили.



+1 1
+1
-1 0



Недалеко от индийского города Саклешпур сохранилась уникальная крепость Манжарабад, имеющая инновационную для того времени и места восьмиугольную структуру. Построенная французским военным инженером для местного султана (его в народе называли «майсурским тигром»), она должна была стать надежной цитаделью в защите от посягательств британских колонизаторов, с которыми решили бороться их же методами и хитростями. Несмотря на то, что мусульманская жемчужина не справилась со всей непосредственной задачей, она очень быстро стала самой впечатляющей достопримечательностью штата Карнатака.



+1 0
0
-1 0


Есть такие вещи, которые хочется хранить вечно, и не важно, сколько им лет. Однако не стоит забывать, что предметы интерьера должны быть актуальными и гармонично вписываться в имеющуюся обстановку. Novate.ru рассказывает, какие вещи стоит оторвать от сердца и отправить в утиль, потому что им уже не поможет никакая реставрация.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31