Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


21 февраля 1986 года из Иркутска в подмосковный Мячиково летел грузовой самолет Ан-12. Борт приземлился на аэродроме в Челябинске, ожидая предоставления коридора. Рано утром 22 февраля для Ан-12 наконец освободился воздушный коридор. Самолет успешно поднялся в воздух в 9 часов 19 минут, набрал высоту 7.8 км, после чего перестал выходить на связь. Все бы ничего, но Челябинские диспетчеры потеряли 12-ый с радаров, забыв «передать» борт диспетчерам из Уфы. Как выяснилось позже, на протяжении следующих 3 часов грузовой самолет нарезал в небе восьмерки на автопилоте.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Сегодня в «закромах Родины» остается огромное количество старого советского вооружения. Многие из них все еще не утратили свой актуальности или по крайней мере могут ее оперативно восстановить после элементарной модернизации. Однако, некоторые виды старого советского вооружения в начале XXI столетия выглядят мягко говоря сомнительно. Например, в плеяду таких машин можно смело отнести старый-добрый танк Т-55. Вопрос: есть ли у машины хоть какой-то шанс в современной войне?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


История Великой Отечественной войны всегда будет полна таких эпизодов, которые можно неоднозначно трактовать. И отношение красноармейцев к собственной военной технике в этой тенденции исключением не является. Так, известно что за практически четыре года в боях с вермахтом РККА было потеряно огромное количество танков - 117 тысяч. Причем то, как именно это происходило, как раз и вызывает вопросы, ведь по уставу экипаж был обязан защищать каждую бронированную машину до последнего, но при этом нередкими бывали случаи, когда советские солдаты сами же их и уничтожали.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Наклейки на кузове, удлиненная антенна, сторонние дефлекторы – лишь незначительная часть аксессуаров для автомобиля, которые могут вызвать интерес у сотрудников ГИБДД. И в лучшем случае водителя оштрафуют, а в худшем – транспортное средство вовсе снимут с регистрации. Разберемся с основными аксессуарами, которые являются незаконными для установки на машине.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Военно-промышленный комплекс любой страны не упустит возможность раскрутить отверткой и заглянуть внутрь какой-нибудь новейшей машины врага или наиболее вероятного противника. Американские инженеры в этом отношении не исключение. Больше всего американцев в годы холодной войны интересовали советские ракеты и самолеты. Впрочем, заглянуть под броню танка, сделанного в СССР, американцы не чурались.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Сегодня ни для кого не секрет, что из-за происходящего в Восточной Европе многие иностранные автопроизводители или ушли из России целенаправленно, или приостановили работу из-за нехватки комплектующих, ввоз которых существенно ограничен действием санкций. В итоге получилась ситуация как в песне известного питерского исполнителя: «Заводы стоят, одни гитаристы в стране». И вот возникает вопрос: почему бы не запустить «брошенные» иностранные предприятия и не начать делать на них собственные автомобили?



+1 0
0
-1 0
Разное    
На режиме конвекции получается отличная дрожжевая выпечка

На режиме конвекции получается отличная дрожжевая выпечка

Хозяйки, на чьих кухнях есть духовки, зачастую пользуются всего одним, максимум – двумя режимами. А ведь устройство может предложить вам намного больше, чем стандартное запекание картофеля, мяса или, например, пирога. Novate.ru предлагает выйти за привычные рамки и узнать, на что способен ваш духовой шкаф.



+1 0
0
-1 0



Учитывая любознательность человеческой натуры, неудивительно, что даже современники обращают внимание на процессы, происходящие в природе и стараются их адаптировать для усовершенствования многих процессов. Индийский архитектор и компьютерный дизайнер Манас Бхатия, например, изучая жизнь насекомых, мастерски создающих свои жилища из природных материалов, решился на эксперимент. С помощью системы искусственного интеллекта Midjourney он попытался выяснить, можно ли построить дома, которые смогут расти и дышать, а также спроектировать утопический город будущего. И вот что из этой затеи получилось.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Несмотря на то, что зимой на первый план выходят тепло и комфорт, все равно хочется выглядеть стильно и красиво. Оказывается, это не так сложно сделать, главное – знать, какие вещи согревают лучше ста свитеров. Novate.ru предлагает разобраться в том, как одеваться в холодное время года, чтобы не пришлось пританцовывать от мороза, стоя на остановке, в ожидании автобуса.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31