Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


За что мы любим американцев, если не считать голливудское кино, интернет и вкусную, но нездоровую еду? Правильно – за абсолютно потрясающую способность придумывать излишне пафосные названия для чего-либо. Получается обычно не круто, но иронично. Именно так получилось с револьвером «Colt Single Action Army», известным также под обозначением «Model 1873». Впрочем, чаще всего револьвер называют одним словом – «Peacemaker», что переводится на русский как «Миротворец».



+1 0
0
-1 0


Знаете, что хорошего есть абсолютно в любой войне? Все они рано или поздно заканчиваются. Некоторые конфликты заканчиваются «ничем» для всех участников, если только под «ничем» не понимаются горы погибших. Другие войны заканчиваются решительным разгромом одной из сторон. В этом случае победители стремятся сделать так, чтобы побежденный еще долго не смог «очухаться». Одной из самых популярных мер послевоенного давления является разоружение. Чаще всего означает оно утилизацию оружия и снаряжения. Именно так было после Второй мировой войны с Германией.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Возможно кто-то упустил из вида, однако у водительских прав вообще-то есть срок действия. Другими словами, рано или поздно они станут просроченными. При этом у честных автомобилистов может возникнуть резонный вопрос: можно ли в принципе ездить с такими правами и если все-таки нельзя? И какая ответственность ждет гражданина за подобное нарушение?



+1 0
0
-1 0
Разное    


На планете есть много удивительных мест, которые выглядят так, как будто их коснулась рука волшебника. И если одни являются чисто рукотворными, то другие - детища матушки-природы. Однако поражают воображение они не меньше. И одним из таких мест по праву может считаться новозеландская система подземных пещер Вайтомо, а всё потому, что их стены испускают удивительной красоты яркий свет небесного оттенка. И волшебство тут совершенно не причём, ведь объяснение этому феномену чисто научное.



+1 1
+1
-1 0
Монитор DIGMA DM-MONF2420

Монитор DIGMA DM-MONF2420

Комфортная работа за компьютером определяется характеристиками и самого устройства, и монитора, за которым обычно проводится очень много времени. Последний выбирается особенно тщательно, поскольку именно от него во многом зависит удобство пользователя. Конечно, предложений на рынке много, но среди них встречаются и настоящие открытия, например, DM-MONF2420 от DIGMA.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Впечатляющие спорткары из 1960-х годов/ Фото: a777aa77.ru

Впечатляющие спорткары из 1960-х годов/ Фото: a777aa77.ru

Вряд ли современные автовладельцы думают, что 60-е года прошлого столетия были самыми «урожайными» в плане производства спорткаров. Однако именно в 1960-х мир увидел десятки легендарных моделей, которые вскоре получили всемирную известность и стали желанными для истинных поклонников автоспорта. При этом в те времена еще не было жесткого контроля за выбросами, а стандарты безопасности практически отсутствовали.



+1 0
0
-1 0



Сегодня все меньше найдется желающих выставлять напоказ свою личную жизнь, особенно если дело касается загородного отдыха. Да и критерии роскоши для большинства людей давно изменились, поэтому неудивительно, что в природной зоне все чаще можно даже не заметить летние резиденции, надежно замаскированные в зарослях дикого леса, внутри живописных холмов, прибрежной зоне и даже в скале. Авторы Novate.ru подобрали 10 удивительных примеров, еще раз подчеркивающих насколько изобретательна человеческая натура.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Канапе в виде самостоятельного блюда появилось во Франции в середине 1800-х годов, когда шеф-повар создал новый вид закусок, выложив пикантную начинку на кусочек подсушенного хлеба. Сегодня канапе встречаются практически на каждом застолье от корпоративных мероприятий до вечеринок, поскольку их можно подавать как горячими, так и холодными. В нашей подборке собраны одни из самых оригинальных рецептов канапе, которые станут прекрасным дополнением новогодне-рождественского стола.



+1 0
0
-1 0



Мешковина вошла прочно в тренд дизайна интерьера как натуральная по составу и нейтральная по цвету ткань. Лёгкое переплетение волокон образует крошечные квадраты, и, если присмотреться поближе, сквозь них просачивается едва уловимый свет. Растительное происхождение ткани выигрышно выделяет её среди прочих материалов. Любители эко-стиля мешковиной декорируют интерьер, шьют чехлы для мебели, ковры, подушки и обивают обеденные и столовые группы. Материал покажет 12 топовых идей использования натуральной мешковины в интерьере.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Новый год уже через две недели, а это значит, что пора бежать за подарками, иначе потом точно не будет времени. А если в голове совсем нет идей, и друзья не торопятся облегчать задачу, говоря, что им ничего не надо, вам точно пригодится эта статья. Novate.ru рассказывает, какие презенты порадуют ваших близких – берите на заметку!




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31