Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Проблема контрафакта была актуальна во все времена и для самых разных товаров. Чем популярнее и дороже товар, тем с большей вероятностью попытаются его подделать с целью заработка. Моторное масло в этом отношении является одним из лучших примеров. Выбирают бренды масел для подделки злоумышленники не просто так. Более того, существует настоящий рейтинг наиболее востребованных в этом отношении жидкостей.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Помните, как в советской комедии 1971 года «Джентльмены удачи» персонаж Эраста Гарина возмущался о том, что в Советском Союзе слишком мягко обходятся с ворами: нянчатся, мол, на поруки берут! А надо как в Турции… После чего профессор рассказывал «удивительную» историю про езду в чане с фекалиями, на что на что персонаж Евгения Леонова иронично подмечал, что в Турции в отличие от России – тепло. И хотя рассматриваемая сегодня кара ни разу не чан с известной субстанцией, менее суровой от этого она быть не перестала.



+1 0
0
-1 0



Водонапорные башни, начиная с середины XVIII века, внесли значительный вклад в обеспечения населения и промышленных предприятий водой, отыграв важнейшую роль в предотвращение эпидемий. Сегодня, сохранившиеся гидротехнические сооружения хоть и остались не у дел, но представляют собой впечатляющие памятники архитектуры, большая часть которых охраняется законом. Во избежание разрушений эти уникальные объекты начали переоборудовать, теперь некоторые из них выполняют совсем неожиданные функции.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Что бы не происходило на нефтяном рынке, но стоимость горючего традиционно только растет. Это было бы даже забавным, если бы очень многих гражданам не приходилось раз в несколько дней заправлять любимую «ласточку» и отдавать на это заработанные потом и кровью. Увы, нет ни одного способа или средства, который позволил сократить потребление горючего в разы. Однако, есть несколько типичных ошибок водителей, которые и без того увеличивают расход топлива.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Советская гражданская архитектура только на первый взгляд кажется засильем типовой застройки. Однако на самом деле это не совсем так: на территории бывшего СССР можно найти немало примеров необычных градостроительных экспериментов, результатом которых стали весьма занимательные сооружения. Причём довольно многие из них остались в единственном экземпляре, что делает их уникальными. Приличное количество таких домов и в Москве, а ярким примером может послужить «дом авиаторов», который зачем-то поставили на сорок опорных «ножек».





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Что случается с башней боевой машины, когда ее срывает выстрелом? Правильно, это приводит к гарантированной гибели командира и стрелка-наводчика. В этом отношении бронетехника XX века имеет исключительно печальный опыт. Кроме того, «обитаемая» башня танка или бронетранспортера занимает много места. Поэтому в XXI веке решением обоих проблем стало создание необитаемых боевых моделей. Есть такой сегодня и в России.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие мащины могут опустошить карман автовладельца из-за дорогого обслуживания?/ Фото: autoreview.ru

Какие мащины могут опустошить карман автовладельца из-за дорогого обслуживания?/ Фото: autoreview.ru

Любой автомобиль обладает определенным сроком службы, который принято называть эксплуатационным ресурсом. Он определяется массой факторов, но ключевым из них является исходное качество сборки транспортного средства. Ведь даже при бережном отношении, регулярном сервисном обслуживании и деликатном режиме вождения машины из дешевых компонентов и материалов не смогут прослужить вам долгие годы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Замедлить старение, всегда выглядеть молодо и привлекательно – вот главная цель многих женщин. Как только у них появляются первые заметные морщинки, они сразу торопятся испытать на своей кожу всю доступную косметику с пометкой «Anti-age». Однако далеко не все средства способны обеспечить тот эффект, который они обещают. Novate.ru более подробно рассказывает о том, какая косметика не работает после 40 лет, и почему.



+1 0
0
-1 0



Антитренды в интерьере - история не про личные вкусы или предпочтения, не про мнение отдельных дизайнеров, или слепое следование законодателям моды. 5 лет назад в прошлое постепенно начали уходить все сложные детали, неприродные оттенки и массивные акценты. Мир дизайна избавляется от громоздкой мебели, тяжелых штор, дешевой имитации природных материалов, уступая место простым и практичным вещам. Жизнь становится проще, а наш дом - уютнее. Итак, материал собрал 12 устаревших антитрендов относительно дня сегодняшнего.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31