Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


После ухода из России ряда популярных автомобильных марок освободившуюся нишу захотели занять поставщики автомобилей из других стран. В первую очередь здесь идет о производителях из таких стран, как Китай и Иран. И если с продукцией из Поднебесной за последние годы российский потребитель уже успел хоть как-то познакомиться, то машины из Персии для многих остаются загадкой. Что же может предложить иранский автопром и стоит ли к нему присматриваться?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Когда речь заходит о современных ПВО, то в первую очередь граждане вспоминают о различных ракетных комплексах. На их фоне зенитные орудия выглядят как нечто родом из прошлого века. Тем не менее разнообразные пушечные машины и установки, вроде старой советской ЗУ-23-2 от 1960 года выпуска и ЗСУ-23-4 «Шилка» от 1964 года выпуска, используются на полях сражений по сей день. Возникает вопрос: насколько устарела подобная техника, может ли она быть эффективной в столкновении с современной авиацией и ракетами?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


История каждого города во многом неповторима, а потому представляет интерес. Однако некоторые из них всё-таки реально объединить по подобию отдельных эпизодов из их жизни: например, они при похожих обстоятельствах уходили в историю, даже несмотря на то, что ранее в них кипела жизнь. Вот и на территории бывшей РСФСР таких населённых пунктов найдется немало: буквально некоторое время назад там был процветающий, заселённый людьми регион, а сегодня жизни в нём больше нет. Вашему вниманию 5 некогда развитых городов, которые быстро превратились в «призраков».



+1 1
+1
-1 0


Гробница египетского фараона Тутанхамона была обнаружена и исследована еще в далеком 1922 году. Хотя с тех пор прошел уже век, гробница и ее содержимое продолжает приносить современной науке все новые сюрпризы. Одним из таких стал найденный рядом с телом упокоенного кинжал. Небольшой клинок, принадлежавший фараону, был сделан из материала внеземного происхождения. И нет, представители инопланетных цивилизаций к его производству никакого отношения не имеют. Но откуда же в Египте взялся такой материал?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Существует известная максима о том, что именно артиллерия является богом войны. Оружие массового поражения, как межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), несущие ядерные боеголовки, безусловно является апофеозом развития данной идеи. Однако, такое оружие не может быть применено в обычном вооруженном конфликте. Поэтому в войнах все еще приходится рассчитывать на куда более «традиционные» виды вооружений. Впрочем, последние справляются местами не хуже ядерной бомбы.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Некоторые вечерние ритуалы уже стали настолько родными, что мы даже не допускаем мысли, что они могут быть вредными. Novate.ru рассказывает, какие привычки становятся камнем преткновения на пути к здоровой и сияющей коже, а также приближают ее старость.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Много режимов не нужно, главное, чтобы можно было регулировать температуру и количество оборотов при отжиме

Много режимов не нужно, главное, чтобы можно было регулировать температуру и количество оборотов при отжиме

Даже когда мы отправляемся в магазин за обычным пылесосом, продавцы предлагают нам модели с таким количеством дополнительных функций, что даже запомнить сложно, не то, что активно использовать их в обычной жизни. Novate.ru рассказывает, за какие из функций бытовой техники стоит переплатить, а от каких можно сразу спокойно отказаться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


До Нового года подать рукой. И за эту пару недель нужно как следует подготовиться: купить подарки, украсить квартиру, продумать весь образ до мелочей… А главное - составить праздничное меню или же приготовить несколько давно полюбившихся блюд, которые, по мнению кулинарных экспертов, давным-давно уже вышли из моды. Но кто сказал, что их нужно слушать? Ведь еда в первую очередь должна быть в радость и доставлять удовольствие.



+1 1
+1
-1 0



Крошечный румынский городок, расположенный у подножия Карпат в самом сердце Трансильвании, стал домом для сказки в виде очаровательного замка, построенного из глины и песка. Эко-замок под названием Castelul de Lut Valea Zenelor («Глиняный замок в Долине фей») — полностью оправдывает ожидания туристов, представляющих себе образ архитектурного сооружения, зная перевод его названия. Так откуда же на берегу реки, среди живописной природы, на земле, прослывшей вотчиной вампиров появился столь колоритный объект?




По дням:

  Декабрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31