Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На пике могущества Римская империя простиралась от Испании до Сирии и от Британии до Египта. Как писал один из современников: «Рим, защищая себя и своих друзей, смог захватить весь мир». Собственно делом захвата на протяжении многих столетий занимались римские легионеры. Результат деятельности последних говорит сам за себя, из-за чего возникает вопрос: что же такого особенного было в легионерах, чего не было в воинах других государств?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Манул – это дикий представитель семейства кошачьи средних размеров. Как и любой другой кот, манул хищник. Увы, пушистый котофей, обитающий на Ближнем Востоке, Кавказе, в Азии и, в частности, на Дальнем Востоке, отнюдь не является вершиной пищевой цепочки. В местах обитания манула есть куда более крупные хищники, которые совсем не против пополнить жировую прослойку за счет мохнатого красавца. Чтобы не стать чьим-то завтраком или ужином, манул вынужден прибегать ко множеству хитростей!



+1 1
+1
-1 0



В последние десятилетия коллиматорные прицелы стали страшно популярны. Используют их не только в армии и силовых ведомствах, но и на охоте. В таком прицеле человек видит красную точку, указывающую на цель. Каждый, кому довелось держать в руках оружие с коллиматорным прицелом, скажет, что стрелять из такого очень просто и удобно. Правда, применительно к «высокотехнологической цацке» остается несколько вопросов.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Человеческое мышление устроено весьма любопытным образом: когда происходят вещи, которые мы не можем объяснить научными фактами или хотя бы логикой, то начинаем задумываться о каких-то сверхъестественных причинах. Поэтому совершенно логично, что в древние времена большинство явлений в жизни пояснялась с точки зрения, к примеру, верований. Но самое странное, что даже в современном мире огромное количество людей продолжают верить в неписанные правила отношения к определённым вещам или действиям, а объяснить свою веру смогут не всегда.



+1 1
+1
-1 0


Если просто взять и запустить ракету в объект противника, то она скорее всего до цели не долетит. Во всяком случае, если противник имеет развитую систему противовоздушной обороны, пускай, даже и не самого современного толка. Поэтому современные крылатые ракеты должны уметь не только летать, но и преодолевать средства ПВО, если потребуется. Но есть ли такая «умная» ракета на вооружении России? Да, есть, и называется она Х-32.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие недорогие автомобили с АКПП можно приобрести в России?/ Фото: autoreview.ru

Какие недорогие автомобили с АКПП можно приобрести в России?/ Фото: autoreview.ru

Даже на фоне всех потрясений, которые обрушились на автомобильный рынок России в 2022 году, до сих пор есть все шансы найти перспективную модель с демократичным ценником и коробкой-автомат на борту. Мы провели тщательный анализ ценовой политики и подготовили топ-10 самых бюджетных машин с автоматической коробкой переключения передач на конец 2022 года.



+1 0
0
-1 0
Пятно от вина поможет вывести перекись водорода

Пятно от вина поможет вывести перекись водорода

Чистить диван каждый месяц нет никакой необходимости, если на нем нет видимых пятен. Однако следить за его состоянием и оперативно устранять свежие загрязнения, чтобы они не стали «неотъемлемой» частью вашей мебели – нужно. Novate.ru рассказывает, как привести диван в порядок самостоятельно, если не хочется обращаться в химчистку.



+1 0
0
-1 0



Все мы мечтаем о красивом доме. Но многие уверены, что получить в своей квартире интерьер, достойный обложки глянца, можно лишь с помощью огромных финансовых вложений. Но австралийский дизайнер Мелисса Пенфолд сказала: «Деньги никогда не добьются того, чего добьются воображение и шнурок». Почему шнурок? Речь о том, что при помощи маленькой детали интерьер можно радикально преобразить. И данный материал расскажет, как это сделать без шестизначных цифр в чеках покупок.



+1 0
0
-1 0



Zaha Hadid Architects (ZHA) совместно с дизайнерской компанией Architect 61 официально обнародовали концептуальный проект нового Научного центра Сингапура, расположенного в городском районе озера Джуронг. Ультрасовременный многофункциональный комплекс, занимающий площадь более 52 тыс. кв. метров, станет центром, продвигающим науку, технологии, инженерию и математику (STEM), что сделает эти специальности более понятными и притягательными, особенно для подрастающего поколения.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31