Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Какие интересные автомобили увидят свет в 2023 году?/ Фото: cenyavto.com

Какие интересные автомобили увидят свет в 2023 году?/ Фото: cenyavto.com

На фоне всемирного экономического кризиса многие амбициозные проекты, которые мы должны были увидеть в 2023 году, а некоторые и вовсе в 2022 году, отложены на неопределенный срок. Но в случае с автомобильной индустрией это чаще всего не приговор, тем более, если говорить о ведущих производителях транспортных средств. Мы подготовили топ-10 самых необычных машин, которые появятся в следующем году и уже могут удивить своими особенностями.



+1 2
+2
-1 0


В 1963 году в Советском Союзе на вооружение была принята Снайперская винтовка Драгунова. С тех самых пор и до сегодняшних дней СВД стоит на вооружении многих стран, включая Россию. Возраст у винтовки не детский, а развитие стрелкового оружия с каждым годом только ускоряется. Возникает вопрос о том, насколько актуальной в нынешних условиях остается старенькая советская винтовка калибра 7.62х54 мм R с простеньким оптическим прицелом ПСО-1.



+1 2
+2
-1 0


Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения закончил разработку новых пистолетных патронов по заказу Министерства обороны России. В новинке было мало примечательного, если бы не специфическая форма кончика пули, которая напоминает не то отвертку с прямым шлицем, не то слесарное зубило. Очевидно, что Минобороны не рукоделием решило заняться, а потому возникает вопрос: зачем нужны патроны со столь странной пулей?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Китайские автомобильные производители продолжают уверенно захватывать все новые и новые рынки. Российский не является исключением. В ближайшее время на дорогах страны должна появиться серия новеньких внедорожников с говорящим названием Tank. Машина будет представлена в нескольких моделях. К китайской продукции у многих соотечественников до сих пор настороженное отношение. Что же известно о новинках на сегодняшний день?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


В мире есть немалое количество грандиозных строений, которые по праву можно считать шедеврами инженерного гения. Ярким примером такого сооружения справедливо является переправа Hong Kong-Zhuhai-Macau Bridge. И дело не только в том, что на сегодняшний день она является самым длинным мостом в мире, но и рядом интересных архитектурных решений - например, наличием подводной части или созданием специально для него нескольких рукотворных островов.





+1 0
0
-1 0
Разное    


В каждой стране есть свой почетный караул, который охраняет наиболее важные государственные объекты и публичные места. Однако, далеко не в каждом государстве почетный караул обречен нести службу даже тогда, когда столбик термометра за окном опускается сильно ниже нуля. Например, одной из таких стран является Россия. Приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, как бойцы караульной службы умудряются часами стоять на посту даже в сильнейший снегопад и мороз?



+1 0
0
-1 0



Конечно, всем бы нам мечталось иметь много комнат, чтобы, как в статусной мелодраме, приходить в детскую, где с потолка свисают прозрачные птички, чтобы поопрощаться с идеально спящим всю ночь младенцем перед сном. Или прийти в комнату сына подростка и спросить, как у него дела. Но жизнь - не кино. Особенно жизнь на постсоветском пространстве. Данный материал расскажет об основных принципах зинорования малогабаритного жилья или однушки на зону родителей и зону детей.



+1 0
0
-1 0



Новые технологии повлияли не только на нашу жизнь и организацию быта, но и на архитектурное окружение, включая неотъемлемые атрибуты религии – храмы и соборы. Осовременивание традиций храмового строительства выливается в неординарные объекты, похожие больше на здания будущего нежели на церкви, которые очень быстро становятся архитектурными символами городов, где они появляются. Мы подобрали 10 ярких примеров футуристических шедевров, которые вряд ли останутся незамеченными, даже несмотря на недовольство некоторых священников, считающих, что подобные творения «строятся больше с целью получить награду за дизайн, нежели послужить Господу…».




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31