Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В Республике Карелия Российской Федерации есть туристический город Сортавалы, который связан железной дорогой с парком Рускеала. Возят туда, в том числе на атмосферном ретро-поезде, который называется «Рускеальский экспресс». Хождение состава синхронизировано с «ласточкой» из Санкт-Петербурга. В движение состав приводится при помощи старого советского парового локомотива. Вагоны внутри выполнены в стиле начала XX века.



+1 0
0
-1 0


В интернете можно найти множество фотографий, где бойцы самых разных армий и организаций, вооруженные автоматом Калашникова, наматывают медицинский жгут на приклад своего оружия. Выглядит откровенно странно. Наверняка каждому, кто видел подобные снимки, было интересно, зачем они это делают. Конечно же, наиболее очевидный ответ напрашивается сам собой. Однако, на самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд. Кроме того, держать медицинский жгут в таком состоянии большая ошибка.



+1 0
0
-1 0
Разное    


А разве коту нужно «специальное» питание? Вон наш Васек жрет со стола все, что попало и глазом не поведет! Но на самом деле все не так просто. Наш брат плотно привык к тому, что кошка питается тем же, что так или иначе есть хозяин. На самом деле такой подход является в корне неправильным. Очень многие продукты в рационе человека для кота не просто вредны, а откровенно опасны.



+1 1
+1
-1 0


Война всегда была двигателем прогресса, поэтому нет ничего удивительного в том, что во время ведения боевых действия появляется большое количество изобретений с необычными и интересными конструктивными особенностями. Само собой, в первую очередь в этом отношении отличались наработки по оружию и военной технике. Ярким же примером подобного концепта в годы Второй мировой стала британская граната ST, или Anti-Tank №74, которая также известна как «липкая» граната.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В свое время договор о ликвидации ракет малой и средней дальности похоронил принятый на вооружение в 1976 году ракетный комплекс РСД-10 «Пионер». Комплекс предназначался для нанесения точечных ударов по наиболее уязвимым или важным узлам обороны противника. Стрелял «Пионер» очень мощными, но все-таки не ядерными ракетами. В итоге в 1990-е годы Россия де-факто осталась без «средней руки» в деле ракетной артиллерии.





+1 0
0
-1 0



Часовня Saint-Michel d'Aiguilhe — место с уникальной атмосферой и довольно ярким внешним видом. Именно здесь римляне поклонялись Меркурию, преклонив колени в доисторической однокамерной гробнице. Именно здесь, позже, христиане раннего Средневековья восхваляли Архангела Михаила. Сюда приходила и молилась мать Жанны д'Арк, а теперь туристы преодолевают нелегкий подъем, стараясь ощутить на себе таинство поклонения богам.



+1 1
+1
-1 0



Качественный ремонт подразумевает проработку всех элементов комнат. В том числе и неприметных участков. Данный материал расскажет о том, как красиво отделать углы в квартире, как внутренние, так и внешние. Эти места сложны в оформлении, однако тем интереснее подобрать нетривиальное решение.



+1 1
+1
-1 0


Нам кажется, что Советский Союз вместе с его привычками и модой ушел в далекое прошлое, но на самом деле многие вещи, которыми пользовались наши мамы и бабушки, до сих пор присутствуют в некоторых квартирах. Novate.ru рассказывает, какие из них еще могут пригодиться, а какие давно должны были кануть в Лету.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31