Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


К жаргонизмам у людей отношение чаще всего неоднозначное. Однако, «свой язык» в действительности возникает в любой замкнутой общественной среде, в том числе по профессиональному признаку. Советская армия в этом отношении была не только не исключением, но и, пожалуй, одним из лучших примеров. Во всяком случае, если говорить о русскоязычных гражданах.



+1 1
+1
-1 0


Люди мало в чем преуспели так, как в разрушении и уничтожении себе подобных. Ироничный факт: в большинстве стран мира расходы на армию – это расходы на «оборону», а государственное ведомство, отвечающее за вопросы армии и флота – «Министерство обороны». Как показывает история, в случае с некоторыми странами военные ведомства следовало бы называть «Министерство атаки и нападения». Впрочем, сегодня речь пойдет не о психологии, а о самых экзотических оружейных новинках.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Казалось бы, что человек за всю долгую историю своих исследований окружающего мира уже изучил каждый уголок на нашей планете. Однако в реальности это совсем не так. Взять хотя бы необъятные океанские глубины - вроде бы мы живём совсем рядом с ними, а на самом деле знаем о них меньше, чем даже о той же Луне. Однако исследование этих таинственных просторов продолжается, и однажды человечество обязательно разведает о них всё. А пока Вашему вниманию 6 фактов о мировом океане, которые демонстрируют, как мало мы о нём знаем.



+1 1
+1
-1 0


Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) был образован в 1934 году после слияния ОГПУ и Главного управления милиции. Просуществовали «четыре страшные буквы» до марта 1946 года, пока властями не было принято решение о разделении единой структуры на МГБ и МВД СССР. Какого-то особого оружия и снаряжения в те времена у милиции, разведки и контрразведки, по сути, не было. Во всяком случае, если не считать таковым использование различных короткоствольных «раритетов».



+1 0
0
-1 0



Много тайн хранят недра земли, особенно в тех местах, где когда-то были рудники и шахты, после выработки которых остались уникальнейшие образования. Взять, к примеру, одно из самых впечатляющих рукотворных подземелий в мире – соляную шахту Салина Турда, находящуюся в Трансильвании (Румыния). Скульптурные формы, высоченные своды с причудливыми следами от инструмента, гигантские галереи, неизведанные футуристические пещеры, больше напоминающие инопланетный пейзаж – все это стало прекрасной основой для создания парка развлечений с захватывающими аттракционами и световыми эффектами.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Замена тормозной жидкости/ Фото: m.kolobox.ru

Замена тормозной жидкости/ Фото: m.kolobox.ru

Тормозная жидкость (ТЖ) – важнейший расходный компонент тормозной системы, а ее замена является необходимой операцией, обеспечивающей нормальную работу автомобиля и безопасность людей, которые его используют. В руководстве по эксплуатации каждого авто прописывается срок, когда нужно менять тормозную жидкость. По мнению одних экспертов, менять ТЖ нужно как минимум раз в три года, по мнению других – раз в два года (после 30 000-60 000 км пробега).



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Даже те хозяйки, которые много времени проводят на кухне и, казалось бы, знают все нюансы и хитрости кулинарного мастерства, вряд ли откажутся от того, чтобы добавить в свою копилку еще несколько полезных лайфхаков. Novate.ru предлагает именно такие, чтобы вы всегда готовили с удовольствием.



+1 0
0
-1 0


Владельцев квартир в старых постройках не удивить крохотной кухней площадью 4-5 квадратов. Сегодня это проблему решают по-разному: кто-то объединяет комнату с балконом, кто-то выносит обеденную зону в гостиную. Если же совершить подобный трюк нет возможности, возьмите на заметку несколько дизайнерских приемов из статьи Novate.ru, которые помогут визуально расширить маленькую кухню и сделать ее удобнее.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31