Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Среди автомобилистов ходит немало рассказов о том, что при посещении АЗС не стоит сразу вставлять заправочный пистолет в бензобак. Бывалые водители рекомендуют сначала сходить на кассу и оплатить горючее, а пистолет вставлять в отверстие только после уплаты суммы и возвращения от кассы к автомобилю. С чем же может быть связано такое занятное «предубеждение»?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Зачастую сегодня, когда речь идёт о зонировании жилища, мы вспоминаем знаменитую восточную практику под названием «фэншуй». Однако мало кому известно, что в реальности и отечественная история знала подобную историю. Оказывается, ещё древние славяне прекрасно разбирались в том, как максимально комфортно разместить предметы в собственном доме. Однако и на этом их познания не заканчивались, ведь правила их «фэншуя» заключались ещё и в соблюдении специальных правил, которые были призваны принести в жилище достаток, удачу и благополучие.



+1 1
+1
-1 0


Третий рейх, начиная войну, на востоке, рассчитывал закончить ее не просто быстро, а очень быстро. План был надежный, как швейцарские часы. Предполагалось, что еще до зимы Советский Союз будет разгромлен и Новый год вермахт отметит с чашкой топленого шоколада и коньяком если и не на Родине, то по крайней мере на комфортабельных теплых зимних квартирах. И вот казалось бы, что может пойти не так? Как показала история – все.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Куриное филе считается универсальным продуктом. Из него можно приготовить не только первые и вторые блюда в виде супов, рагу и тушёной картошки. В нашей подборке собраны одни из самых популярных и доступных рецептов с белым мясом, которые можно подать не только в узком семейном кругу, а и на праздничном застолье.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Всего в мире существует 24 часовых пояса, которые более или менее совпадают с географическими поясами. Условная идеальная протяженность каждого часового пояса – 15 градусов. Правда, гладко в данном вопросе только на бумаге. «На земле» ситуация с поясами в разных странах обстоит по-разному. Лучшим примером здесь выступает Китай. Географически через территорию страны проходит 5 часовых поясов. При этом де-факто в КНР используется только один.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобили можно считать недорогими и вполне надежными?/ Фото: kia.ru

Какие автомобили можно считать недорогими и вполне надежными?/ Фото: kia.ru

Стремительно растущий спрос на новые автомобили в России пока не решает проблемы дефицита машин в автосалонах. В результате покупатели вынуждены переходить на вторичный рынок и подбирать подходящие варианты там. Мы подготовили список самых надежных и долговечных автомобилей в ценовом сегменте от 500 тыс. до 1-1,5 млн руб.



+1 1
+1
-1 0



Несмотря на то, что дерево не самый долговечный и стойкий строительный материал на территории России сохранилось множество уникальных примеров деревянного зодчества, которые бережно хранят в парках-музеях. Благодаря советскому руководству в послевоенные годы деревянные постройки, имеющие историческую и культурную ценность постарались отреставрировать, а то и полностью воссоздать, затем собрать в специально отведенных местах, превратив их музеи под открытым небом, где сегодня можно увидеть множество древних объектов.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Мы живём в интересные времена, основная черта которых - огромное количество источников информации, а также инфантилизация человечества. Таким образом, мы начинаем запутываться, когда перед нами становится вопрос, кто же прав. Мама? Преподаватель? Лучшая подруга? Инстаграм? Материал расскажет о 7 неочевидных источниках токсичных установок, которые мешают нам быть гармоничными личностями.



+1 0
0
-1 0


2023 год – это владения Черного Водяного Кролика, который привнесет существенные изменения в дизайн интерьеров. Поэтому если вы запланировали полномасштабный ремонт или захотели немного обновить обстановку в квартире, советуем ознакомиться с дизайнерскими приемами, которые будут актуальны в наступающем году. Угодите Черному Водяному Кролику, чтобы он принес счастье, радость и удачу.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31