Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Рано или поздно каждый автомобилист посещает сервис для проверки состояния автомобиля, замены расходных материалов и возможно даже ремонта. Чаще всего визит к автомобильному «доктору» не проходит без замены смазочного материала. При этом очень часто сразу после замены масла от сотрудников сервиса можно услышать заявление о том, что оказывается в автомобиле начал протекать сальник. Возникает острый вопрос: менять или не менять?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советская и российская техника в действительности достаточно сильно отличается от американской. Некоторое время назад в сети появилась статья американского танкиста-наводчика Гленна Жирона, посвященная проблеме быстрого износа орудийных стволов у танков М1 «Абрамс». В своей работе отставник не только раскрыл причину это проблемы, но и сравнил в данном вопросе качества основной танковой пушки США – 120 мм Rheinmetall M256 с качествами ее российской коллеги – 125 мм 2A46.



+1 1
+1
-1 0


Когда заходит речь о ручном стрелковом оружии любой из двух мировых войн, то счет в тиражах обычно идет не меньше, чем на сотни тысяч экземпляров и достигает в некоторых случаях нескольких миллионов! Однако, бывало и такое, что то или иное оружие по разным причинам выпускалось и использовалось на общем фоне почти штучно. Впрочем, это вовсе не означает, что такое оружие было обязательно плохим. Вот несколько редких пистолетов времен Второй мировой войны.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На огромных отечественных просторах есть бесчисленное количество самых разных дорог. Однако некоторые из них имеют особую славу и, безусловно, заслуживают внимание. Ярким примером такого пути является знаменитый Чуйский тракт, которую на международном уровне называют одной из самых красивых автомагистралей на планете. Однако история этой удивительной и живописной дороги примечательна сама по себе, ведь строили её очень долго, а процесс этот имеет немало интересных эпизодов.



+1 0
0
-1 0



Город «затонувшего крокодила», он же Ламанаи, — это древнейший археологический памятник одной из самых загадочных цивилизаций мира. Более 150 лет ученые всего мира пытаются разгадать тайну появления, процветания и крах культуры майя, но до сих пор этот вопрос остается неизученным до конца. Единственное, что приближает к разгадке, так это остатки былого величия в виде руин старинных городов, спрятанных от посторонних глаз за пышной растительностью джунглей, где и находится одно из уникальнейших поселений майя.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Современные авто просто изобилуют различными опциями! Многие из них действительно полезны. Их создавали и внедряли годами, преследуя цель сделать управление автомобилем максимально удобным, комфортным и безопасным. Но в стремлении построить самый великолепный автомобиль производители превзошли самих себя. У них получились абсолютно ненужные приспособления (например, руль с функцией подогрева и охлаждения). Они только усложняют конструкцию, завышают стоимость автомашины и приносят много проблем, хотя и преподносятся как революционные решения в автомобилестроении. От них смело можно отказаться!



+1 0
0
-1 0



Антресольный этаж позволяет увеличить полезную площадь в помещении, при этом еще придать пространству оригинальный вид, если все оформить со вкусом. Стоит лишь учесть, что полноценная антресоль возможна в квартире с высоким потолком. Часто такие подходящие по высоте помещения можно встретить в одноэтажном жилом доме, в студии или квартире, состоящей из нескольких комнат, расположенных в новостройках. Материал расскажет об основных аспектах оборудования этажа-антресоли, его бесспорных плюсах и удачных идеях использования.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пицца имеет долгую и богатую историю. Лепёшки с начинкой употребляли в пищу древние египтяне, римляне и греки (последние чаще всего готовили их с травами и маслом — вариант похожий на сегодняшнюю фокаччу). Но современная родина пиццы — регион Кампания на юго-западе Италии, где находится город Неаполь. Именно там появилось то самое любимое многими блюдо, ставшее популярным за пределами родины. Соответственно, существует энное количество рецептов пиццы. Мы же в свою очередь делимся одними из самых простых и вкусных вариантов на скорую руку.



+1 0
0
-1 0


Хозяйки проводят на кухне очень много времени, поэтому основная задача, от выполнения которой зависит дальнейший комфорт, – сделать ее удобной. Novate.ru рассказывает, каких ошибок во время ремонта и проектирования гарнитура следует избегать, чтобы пребывание на кухне не стало для вас наказанием.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31