Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В последнее время в СМИ появляется все больше информации о всесильных американских ЗРК «Патриот». Хвастаются ими заокеанские партнеры ничуть не хуже, чем наш брат своими славными С-300 и С-400. Тем не менее, встает вопрос: что будет делать российская авиация и ракетные войска, если им все-таки придется столкнуться один на один с американским комплексом? На самом деле преодоление средств ПВО – это задача не сложная, хотя и крайне затратная.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Когда речь заходит об отечественных танках, то главным источником негодования патриотически настроенной общественности становится Т-14 «Армата». Строго говоря, негодуют граждане не из-за самого танка, а из-за его отсутствия в армии. На выставках стоит хорошо, на парадах ездит красиво. По некоторым данным даже боевое крещение «Армата» уже прошла еще во времена сирийской кампании (но это не точно). У танка современное вооружение, отличная броня, высокотехнологичные средства защиты. Где насыщение армии этими замечательными танками?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует теория о том, что на самом деле коты являются генераторами вибрации, которая приводит в движение планету Земля и способствует поддержанию «гармонии мира». Поэтому если у вас есть пушистый питомец, не забывайте почаще чесать его за ушком, потому как с гармонией мира в последние годы что-то явно пошло не так! Наша же речь сегодня пойдет о том, почему коты в принципе урчат, зачем им это нужно и что происходит с их организмом в этот момент.



+1 1
+1
-1 0


Первые ручные гранатометы появились в годы Второй мировой войны. С тех пор простой пехотинец с подобным оружием при определенных условиях стал главной угрозой для бронетехники. С тех пор гонка между средствами защиты и средствами поражения идет не только между танком и артиллерийской системой, но и между танком и хорошо вооруженным гранатометчиком. Новое слово в этой области сказали российские конструкторы еще в 2012 году, закончив работу над РПГ-30 «Крюк».



+1 0
0
-1 0
Машины    
Столкновение автомобилей «лоб в лоб»/ Фото: zr.ru

Столкновение автомобилей «лоб в лоб»/ Фото: zr.ru

Лобовое столкновение является одним из самых опасных видов ДТП. И в последние годы статистика таких происшествий по причине потери управления и выезда одного участника движения на встречную полосу стремительно растет. Это происходит как из-за банальной физической усталости и утраты бдительности, так и по причине неточного расчета расстояния для безопасного обгона попутно движущихся автомобиля. Как действовать после обнаружения на своей полосе встречной машины? Можно ли избежать аварии?





+1 0
0
-1 0
Отсутствие зонирования в комнате создает хаос

Отсутствие зонирования в комнате создает хаос

Сделать однокомнатную квартиру удобной и эргономичной – та еще задачка, ведь площадь сильно ограничена. Novate.ru рассказывает, какие ошибки чаще всего совершают владельцы малогабариток во время ремонта, в результате чего пространство становится тесным и некомфортным. Старайтесь их избегать!



+1 0
0
-1 0


Вся эпоха Советского Союза характеризуется склонностью к реализации масштабных концептов различного назначения. Вот только далеко не всегда они были воплощены в жизнь. А ведь они могли в корне изменить вид того места, где они строились. Рекордсменом среди населённых пунктов в этом отношении предсказуемо является столица бывшего СССР, а потому даже странно, что многие градостроительные концепты большинству и сегодня остаётся абсолютно незнакомыми. 12 нереализованных архитектурных мегапроектов в Москве, которые могли бы кардинально изменить её облик.



+1 0
0
-1 0



Под «бабушкиным» стилем в интерьере мы всегда понимаем темную, давно не видавшую ремонт, квартиру: со старой и мрачной мебелью, блеклой плиткой и окрашенными эмалью дверями. Данный материал расскажет бюджетные идеи превращения комнат из «бабушкиных» в современные. Эти идеи подойдут как для дальнейшего проживания пенсионеров, так и для заселения более молодого поколения.



+1 0
0
-1 0



Американская компания The Box Hop, специализирующаяся на строительстве современных контейнерных домов, завершила очередной проект гостевого дома, в котором удалось поднять это направление на максимальный уровень. Для создания лесных убежищ владельцы компании использовали разное количество транспортных контейнеров, чтобы сбежать от городской суеты, могла как влюбленная пара, так и большая семья или компания друзей.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31