Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Иногда в это бывает сложно поверить, но в Советском Союзе ничего не делали просто так. Огромные самолеты в СССР разрабатывались и создавались тоже не спортивного интереса ради. В свое время был построен в стране один примечательный борт, конструкция которого обогнала свое время на поколение, а может и на два. Называлась здоровенная крылатая машина ВМ-Т «Атлант». В Союзе было немного самолетов, которые могли бы похвастаться еще большими размерами. Разве что творения ОКБ «Антонова», такие, как Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия».



+1 0
0
-1 0


В последние несколько лет беспилотные летательные аппараты становятся все более востребованными в армии. Не исключено, что уже в обозримом будущем львиная доля потерь и разрушений на фронте будет приходиться именно на долю разномастных БПЛА. Однако, сам по себе беспилотник мало на что способен. Как и любой другой технике на поле боя, ему необходимо подходящее оружие. В России же смогли сделать, пожалуй, одно из лучших.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Автомобиль на плохой дороге/ Фото: autoprostavka.com

Автомобиль на плохой дороге/ Фото: autoprostavka.com

Что такое проходимость автомобиля? Это то, с какой легкостью он преодолевает дорожные препятствия. Термин «проходимость» чаще всего употребляется по отношению к внедорожникам и вездеходам – у них действительно высокие мощностные характеристики. Современные джипы с легкостью проходят снежные заносы, ямы и ухабы, глубокие лужи, жирную грязь, зыбучие пески, болотные топи и лесные дебри. Но не все являются обладателями таких машин, а легко преодолевать преграды хочется. Можно ли этого достичь на любом автомобиле, а не только на мощном внедорожнике?



+1 0
0
-1 0


Благодаря произведениям художественной культуры образ викинга плотно ассоциируется с боевым топором. Конечно же, подлинные боевые «рубила» выглядели совсем не так, как их зачастую изображают современные творцы, незнакомые с настоящей материальной культурной скандинавов. Тем не менее массовое использования викингами именно топоров – это отнюдь не художественное преувеличение. Вот и возникает вопрос: а почему именно топор, а не старый-добрый меч?



+1 1
+1
-1 0


Вся история человечества буквально пронизана эпизодами, когда вооружение пытались усовершенствовать, а ещё лучше - разработать что-то абсолютно новое. Однако особый интерес в этой тенденции представляют случаи, когда за основу проекта очередного образца оружия или военной техники брали совершенно нетривиальные в своей нетривиальности идеи. И если одни действительно становились подлинным прорывов в истории военного дела, то другие едва ли оставляли в ней свой след, однако странности в их конструкции или принципе работы, несомненно, остаются очень любопытными.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Никто не сравнится с отечественными военными и конструкторами в деле изобретения экзотических и даже эпатажных названий для своей военной техники. Яркий пример: в 1987 году советские конструкторы не придумали ничего лучше, как назвать тяжелую огнеметную систему именем сказочного персонажа «Буратино». Впрочем, наш сегодняшний герой носит еще более занятное название – «Зоопарк». Причем эта армейская машина не только странно называется, но и почти также странно выглядит. Зачем же она нужна?



+1 0
0
-1 0


Даже если вы фанатично относитесь к уборке и любите, чтобы каждый элемент в квартире сиял, нет никакой гарантии, что ваше жилье будет выглядеть опрятно. Novate.ru рассказывает, какие детали интерьера могут подвести даже самых чистоплотных хозяек, создав ощущение хаоса.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Креветки отлично подойдут на перекус, в качестве закуски, в виде гарнира, как самостоятельное блюдо для тех, кто придерживается правильного питания и просто так, чтобы порадовать себя и своих близких. В кляре, панировке, под соусом и ещё множество всевозможных и разнообразных вариантов и способов приготовления на скорую руку.



+1 0
0
-1 0



Небольшие дома или мини-коттеджи – лучший вариант для жизни и отдыха в природных зонах или глухой сельской местности. Особенно если эти скромные и уютные жилища оснащены всем необходимым, чтобы отдыхать вдали от городского шума, и при этом не ограничивать себя в комфортной обстановке. Авторы Novate.ru подобрали лучшие проекты самодостаточных жилых объектов, которые позволяют «выйти из сети», наслаждаясь при этом всеми благами цивилизации.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31