Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Кожаная куртка-косуха с асимметричным косым расположением молнии остается в моде уже не одно десятилетие. Редкий пример предмета гардероба, который от года к году не теряет ни своей актуальности, ни востребованности, ни привлекательности. При этом мало кто задумывается над тем, когда именно появилась косуха и почему она обладает именно таким расположением молнии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Восточная кухня отличается яркими красками, потрясающими ароматами, а еще скрывает в себе много тайн и секретов. Чтобы применить некоторые из них на своей кухне, совсем не обязательно покупать дорогие продукты или редкие специи. Иногда достаточно внести пару изменений в привычные блюда, и они сразу станут похожи на восточные. Подробнее – в статье Novate.ru.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Человек всегда стремился найти более короткий пути куда бы то ни было. Так что нет ничего удивительного в том, что и дорогу из Евразии в Северную Америку пытались максимально сократить. Проектов такого рода было много, однако, пожалуй, самым амбициозным можно считать тоннель через Берингов пролив, ведь его возведение позволит приезжать из России в Америку или в обратном направлении менее чем за полчаса. Вот только при том, что концепт существует уже очень давно, реализовать его пока так и не смогли.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


За окном слабый минус, а то и вовсе небольшой плюс. На дороге – традиционная «мешанина» из снега, грязи и дорожных реагентов. Хуже всего то, что вся эта жидкая каша неизбежно летит на лобовое стекло. В какой-то момент стеклоочистители перестают справляться с ситуацией. На лобовом стекле появляются постепенно увеличивающиеся неочищенные полосы. Почему такое становится возможным и как можно при небольшом бюджете решить проблему?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В конце 1960-х годов советские инженеры вплотную заинтересовались проблемой использования газотурбинных двигателей в тяжелой бронетехнике. Первая попытка поставить газотурбинный силовой агрегат на танк была еще в экспериментальном «Объекте 167Т». В дальнейшем было еще несколько экспериментальных проектов, пока в 1976 году на свет наконец не появился первый советский серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой Т-80.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Не так давно ВКС Балтийского флота России получили партию новейших многоцелевых самолетов Су-30СМ2. Переданные машины были построены на заводе с нуля. В обозримом будущем военное ведомство РФ намерено и дальше наращивать количество эксплуатируемых СМ2. Все это хороший повод для того, чтобы разобраться, чем же на самом деле является самолет Су-30СМ2, в чем заключается его отличие от предшественника и какие у машины могут быть перспективы.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие относительно недорогие машины можно ввезти в Россию по параллельному импорту?/ Фото: avtovzglyad.ru

Какие относительно недорогие машины можно ввезти в Россию по параллельному импорту?/ Фото: avtovzglyad.ru

В связи с известными событиями ряд ведущих автомобильных брендов ушли с российского рынка. В их числе – Ford, Volkswagen, Mazda, Toyota и другие. В результате с марта 2022 года дилеры продавали «остатки» по завышенным ценам, в связи с чем количество продаж упало на 60 %. Но многие проблемы решил параллельный импорт, который в России набирает обороты. Это касается и автомобильного рынка. Сейчас на профильных сайтах можно найти достаточно много бюджетных новинок, доступных широкому кругу потребителей. Рассмотрим, какие автомобили хорошего качества, ввезенные в Россию по параллельному импорту, можно купить за 1-2 млн рублей.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Яичную скорлупу нужно измельчить, высыпать в мешочек и положить в стиральную машину

Яичную скорлупу нужно измельчить, высыпать в мешочек и положить в стиральную машину

Оказывается, далеко не все испорченные продукты и пищевые отходы стоит выбрасывать в мусорное ведро, как мы привыкли это делать. Novate.ru рассказывает, какие блюда можно из них приготовить, и, тем самым, существенное сэкономить.



+1 0
0
-1 0



В мире огромное количество отелей, большая часть которых вряд ли оставит неизгладимый след в памяти постояльцев, особенно предпочитающих захватывающие дух приключения. Хотя встречаются и исключения. Взять, к примеру, маяки, которые многие столетия были путеводной звездой для морских путешественников, а теперь превращены в колоритные гостевые дома или уединенные отельные номера, если дело касается сооружений, находящихся в суровых условиях на безлюдных островах.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31