Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Начало Великой Отечественной войны оказалось катастрофическим для Красной армии. Только благодаря упорству советских воинов удалось не допустить полной блокады Ленинграда и тотального уничтожения армии на подходах к Москве. И хотя план Барбаросса к концу зимы был полностью провален, положение на фронте оставалось крайне сложным. В итоге 28 июля 1942 года издается приказ №227 «О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций», который в народную память вошел просто как «Ни шагу назад!».



+1 0
0
-1 0
Машины    


В 1972 году свой первый полет совершил американский истребитель 4-го поколения McDonnell Douglas F-15 Eagle. Эксплуатируется птичка ВВС США до сих пор. Полностью отказаться от машины американцы рассчитывают не раньше 2025 года, в том числе из-за большого количества модифицированных моделей на базе «пятнадцатого». Одной из таких является F-15EX Advanced Eagle. Совсем недавно данная модель прошла летные испытания. Некоторые уже называют «Advanced Eagle» лучшей машиной четвертого поколения. А как дела обстоят на самом деле по мнению самих американских военных?



+1 2
+2
-1 0


История военного дела и средневекового рыцарства плотно ассоциируется с мечом. Интересный факт: меч стал первым изобретением человека, которое использовалось только для войны. Даже такой элемент воинского снаряжения, как щит, до сих пор применяется полудикими племенами Африки в качестве охотничьего снаряжения против здоровенных 300-килограммовых тигров. При этом по какой-то иронии меч почти всегда был едва ли не самым бесполезным видом холодного оружия. Во всяком случае, пока не появились большие двуручные мечи.



+1 1
+1
-1 0


Российский бренд Wollmer уже несколько лет радует людей высококачественными бытовыми приборами, что подтверждается многочисленными положительными откликами покупателей. В коллекции компании имеется и планетарный миксер T1000.



+1 1
+1
-1 0


Когда смотришь на старые пулеметы времен Первой мировой войны, то первое, что бросается в глаза – это очень толстый ствол оружия. Уже у новых пулеметов времен Второй мировой войны ничего подобного не было. С современными пулеметами и вовсе можно не сравнивать. Возникает справедливый вопрос: зачем же нужен такой толстый ствол?





+1 0
0
-1 0
Разное    


Форма отечественных моряков красивая и запоминающаяся во многом потому, что она не похожа на другие. Ведь очень привлекательно выглядит белая одежда и несколько выделяющихся элементов синего цвета, например, бескозырка с лентами и тельняшка. А есть ещё очень примечательный воротник с тремя белыми полосками. А ведь история этого атрибута флотской формы насчитывает не одно столетие, а значение его далеко не заканчивается на чисто эстетической функции.



+1 1
+1
-1 0



Замок Саммеццано, построенный много веков назад в живописной Тоскане – один из прекраснейших образцов мавританского стиля, сохранившихся в Италии. Учитывая стиль, в котором был оформлен архитектурный ансамбль, неудивительно, что он является одной из самых захватывающих достопримечательностей, хотя и относится к малоизвестным шедеврам, куда попасть не так-то просто. Но на это есть веские причины.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Механическая коробка передач/ Фото: 1gai.ru

Механическая коробка передач/ Фото: 1gai.ru

При выборе нового автомобиля подавляющее большинство покупателей ищет варианты с автоматической трансмиссией. Однако МКПП не теряет популярность и по-прежнему успешно занимает свою нишу на автомобильном рынке. Да, в случае с «механикой» нужно быть готовым к дискомфорту в пробках и езде по большим городам, где приходится часто переходить с нейтральной передачи на первую и наоборот, но есть и масса положительных моментов, из-за которых водители продолжают выбирать такой тип трансмиссии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Новогодние праздники не за горами и с каждым днём остаётся всё меньше и меньше времени на подготовку. Пока одни суетливо бегают по магазинам, скупая продукты и выбирая подарки, другие уж точно знают, что будут готовить на этот раз. Ведь их меню на протяжении долгих лет остаётся неизменным, поскольку каждое блюдо имеет свой особый вкус родом из детства.



+1 0
0
-1 0
Фиксатор не позволит телевизору упасть

Фиксатор не позволит телевизору упасть

Удобная квартира, в которой все продумано до мелочей – залог того, что вы будете дома отдыхать, а не подвергать себя ежедневному стрессу. Novate.ru рассказывает, какие небольшие решения, реализованные в квартире, могут существенно облегчить вашу жизнь и сэкономить время, потраченное на выполнение бытовых дел.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31