Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Знаменитый Messerschmitt Bf.109 использовался разными странами на протяжении 30 лет. В первую очередь самолет знают как дневной истребитель, хотя на самом деле в зависимости от модификации Ме-109 мог быть разведчиком, истребителем-бомбардировщиком, истребителем-штурмовиком и даже учебно-тренировочным самолетом. Во Второй мировой войне Ме-109 было суждено стать одним из самых массовых истребителей. В общей сложности в Третьем рейхе произвели почти 35 тысяч таких самолетов. Как они показали себя в небе над СССР?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Первым советским турбореактивным истребителем был МиГ-9, поднявшийся в воздух в 1946 году. А уже в конце 1947 года был разработан МиГ-15, который в итоге стал одним из самых массовых реактивных истребителей в мире. В 1949 году авиационный парк ВВС СССР пополнился еще более совершенным МиГ-17. Первые реактивные истребители СССР легко узнаются по отсутствию привычного носа. На его месте был установлен воздухозаборник. Если заглянуть внутрь данного компонента, то можно увидеть странную перегородку. Зачем она нужна?



+1 0
0
-1 0


Импульсивные покупки – бич нашего времени. Обзоры блогеров, скидки и акции, уведомления из маркетплейсов, реклама в интернете и по телевизору – все это вынуждает нас тратить деньги. И ладно, если бы вещи действительно оказывались нужными в хозяйстве, но ведь нет – из десяти купленных предметов, восемь оказываются на дальней полке шкафа. Novate.ru рассказывает, на что точно не следует тратиться, чтобы лишний раз не расстраиваться.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Очень часто бывает так, что все гениальное – просто. В военном деле одним из лучших тому подтверждений можно считать опыт вьетнамских партизан в годы Второй индокитайской войны 1964-1975 годов, которая включает в себя, в том числе и наиболее известную – войну во Вьетнаме. Помимо многочисленных волчьих ям, растяжек, ловушек-рычагов и еще много другого, партизаны придумали простенькую, но в то же время весьма хитроумную ловушку для американских вертолетов.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


О боевой машине - поддержке танков «Терминатор» в России говорят уже не первый год. В последнее время пишут о ней и на Западе. При этом многим до сих пор непонятно, чем же на самом деле является БМПТ «Терминатор» и что конкретно делает данную машину такой особенной на фоне уже существующих.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Давайте будем честными и откровенными: все мы хотя бы раз забывали про молоко в холодильнике. Конечно, если у него истек срок годности, приготовить вкусный завтрак и любимый капучино не получится, однако и выливать молоко тоже не стоит. Novate.ru рассказывает, как использовать испорченный продукт в хозяйстве, чтобы получить максимум пользы.



+1 1
+1
-1 0


Вот уже на протяжении многих лет человечество разрабатывает самые разные концепты для генерации энергии из альтернативных источников. И, кажется, что приспособить для этой цели можно едва ли не что угодно. Вот и одна компания из Великобритании сумела создать собственный проект «умной улицы», а среди её инноваций оказалась система генерирования энергии весьма любопытного вида. И дело всё в том, что работает она от...шагов прохожих.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пожалуй, картофель может похвастаться не только древнейшей и богатейшей историей, а и тем, что из него можно приготовить от первых и основных блюд до десертов и экзотики, о которой мало кто слышал. В нашей подборке рецептов вы найдёте одни из самых оригинальных и необычных блюд, которые красноречивее любых слов расскажут о том, насколько восхитительной может быть картошка.



+1 0
0
-1 0



Марко Брайович, основатель собственной архитектурной студии, твердо верит, что лучшие дизайнерские решения можно найти в природе. В течение долгого времени архитектор из Сан-Паулу мечтал построить «дом, который соединяется с величиной деревьев» глубоко в бразильских тропических лесах, куда снова вернулись обезьяны-капуцины, исчезнувшие несколько лет назад. В ознаменования этого события он решил воплотить в жизнь долгожданный проект и сейчас он вместе с семьей может наслаждаться красотой первозданной природы с высоты верхушек деревьев.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31