Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Так как Приднестровская Молдавская Республика – это непризнанная квазиреспублика, то доступ к международному рынку вооружений для нее закрыт. Поэтому там можно увидеть множество весьма экзотических видов вооружения, созданных из того, что осталось на момент распада Советского Союза на складах бывшей 14-ой армии. Так, в непризнанной республике был создан собственный истребитель танков из тягача ГТ-МУ и гранатомета СПГ-9, пара собственных РСЗО – «Прибор-1» с 20 направляющими и «Прибор-2» с 48 направляющими. Но, пожалуй, самым ярким творением приднестровских мастеров является БТРГ-127 «Шмель».



+1 0
0
-1 0


Каждый, кто смотрел советскую комедию «Иван Васильевич меняет профессию», должен помнить момент, как царь Иван Васильевич Грозный рубит «батон колбасы» при помощи здоровенного кинжала. Наверняка каждому из смотревших было интересно, что это за предмет холодного оружия в руках царя. На русское оружие он не слишком-то похож. Попробуем разобраться в вопросе.



+1 0
0
-1 0


Благодаря кинематографу в сознании народа плотно укоренился миф о том, что вся немецкая пехота была поголовно вооружена пистолетами-пулеметами моделей МР38 и МР40. В реальности у вермахта все было не так радужно. Подавляющее большинство пехотинцев линейных частей вооружалось обычными винтовками, еще помнившими «дедушку Кайзера» и траншеи Первой мировой войны. Однако, это никак не отменяет того факта что автомат смог стать легендарным и имел в своей конструкции немало любопытных решений.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В годы холодной войны между военно-политическими блоками инциденты с советскими и американскими самолетами случались регулярно. Перехваты, крушения, угоны, загадочные исчезновения и принудительные посадки. Несчастье в августе 1976 года постигло и один из советских Ту-95РЦ. Что же случилось с легендарным «Медведем», летевшим над Атлантикой? Действительно ли «заклятые друзья» осмелились пойти на перехват военного борта СССР?



+1 1
+1
-1 0


В Советском Союзе собственная крупнокалиберная снайперская винтовка отсутствовала как класс. Армии, милиции и разведке в послевоенный период приходилось довольствоваться снайперской винтовкой Драгунова и ее модификациями. Во второй половине 1980-х годов на свет появился знаменитый ВСС «Винторез» под патрон 9х39 мм. Однако, вплоть до начала XXI века винтовок под 12.7 мм на отечественных просторах не существовало. Меняться ситуация начала только в 1996 году.





+1 0
0
-1 0



Фрэнк Ллойд Райт оставил запоминающийся отпечаток в истории архитектуры и многих городах в виде самых известных и узнаваемых сооружений мира, включая собственный музей Гуггенхайма в Нью-Йорке. Но не только монументальные здания были в активе плодовитого архитектора, ставшего родоначальником революционного стиля частных жилых домов, который кардинально повлиял на создание воздушного пространства открытых планов этажей, очень популярных сегодня. У тех, кто когда-нибудь мечтал увидеть собственными глазами преимущества такой планировки и даже пожить в культовом доме, спроектированном гениальным Райтом, появилась такая возможность поскольку сразу три его творения выставлены на продажу.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Если вы хотите поностальгировать и окунуться в атмосферу советского Нового года, то данный материал собрал для вас несколько полезных советов, как оформить всё максимально красиво и аутентично, используя все новогодние атрибуты времён СССР.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Мы привыкли использовать микроволновку исключительно для разогрева еды, но на самом деле у нее есть множество других, не менее полезных функций. Novate.ru рассказывает, как с помощью данного прибора можно существенно облегчить себе жизнь на кухне и спасти некоторые продукты, которые должны были оказаться в мусорном ведре.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31