Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Серия оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» является одним из самых грозных видов отечественного оружия. Создавались они в первую очередь для уничтожения систем противовоздушной и противоракетной обороны противника. Используются «Искандеры» с 2004 года и на сегодняшний день произведены в количестве 140 единиц. Казалось бы, не так уж много. Однако, даже в таком количестве некоторые называют их не иначе как «чемодан без ручки». Почему?



+1 1
+1
-1 0


В интернете уже давно ходит откровенно странная фотография, на которой запечатлён загадочный танк, который совершает выстрел через глушитель исполинского размера. Едва ли подобное зрелище получится увидеть где-либо еще. Совершенно очевидно, что в реальных боевых действиях такого рода оборудование и оснащение не применяется. Возникает вопрос: для чего в принципе мог быть создан заведомо бесполезный танковый глушитель?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Долгое время ученые считали, что полосатая раскраска нужна зебре не то для отведения лишнего тепла и охлаждения организма в условиях жаркой саванны, не то для маскировки от хищных соседей вроде львов. Однако, еще несколько лет назад американские и японские исследователи смогли доказать, что раскраска зебры – это действительно камуфляж, вот только предназначен он для защиты совсем не от здоровенных 300-килограмовых кошек.



+1 0
0
-1 0


Люди привыкли считать, что ядерное оружие – это самое разрушительное и ужасное, что может предложить современный арсенал. Это действительно так. Однако, вместе с тем существует немало неядерных боеприпасов огромной мощности. Как правило, в этой категории находятся различные вакуумные бомбы. Наиболее мощные из них способны сравнивать с землей целые городские кварталы! Самая мощная вакуумная бомба в свое время была создана в США, а спустя некоторое время пальму первенства у нее забрала разработка из России.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В свое время в Советском Союзе выпускались целые книги о вкусном и здоровом питании. Конечно же, значительная часть советской кухни была достаточно простой. Но именно в этом и был какой-то особый шарм отечественной кулинарии. Многие блюда той поры успешно готовятся гражданами по сей день. Однако, некоторые напитки, закуски, десерты и блюда в силу разных причин оказались фактически забыты.





+1 0
0
-1 0
После стирки с фольгой вещи перестанут электризоваться

После стирки с фольгой вещи перестанут электризоваться

Оказывается, некоторые предметы, которые мы активно применяем в быту, являются не такими уж обычными, как мы привыкли думать. В частности, их смело можно использовать не по назначению. Novate.ru предлагает расширить потенциал некоторых вещей, присутствующих в вашей квартире, и подробнее рассказать о дополнительных функциях, которые они могут выполнять.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобили отличаются повышенной устойчивостью к ржавчине?/ Фото: zr.ru

Какие автомобили отличаются повышенной устойчивостью к ржавчине?/ Фото: zr.ru

Есть машины, которые по умолчанию не поддаются воздействию ржавчины. Но это в конкретном регионе – других они могут вести себя абсолютно иначе. Здесь на первый план выступают четыре параметра: качество самого материала кузова, качество защитных покрытий, условия эксплуатации и работа изготовителя по обеспечению дополнительной противокоррозионной защиты. Если стальной кузов авто отлично отшлифован, но дополнительно не обработан, то первый же дождь запустит процесс коррозии.



+1 0
0
-1 0



Поскольку Китай является лидером по потреблению свинины, неудивительно, что именно здесь задумались о строительстве вертикального свиноводческого комплекса. В Эчжоу уже запущен первый 26-этажный корпус, в котором свинки будут содержаться в более чем комфортных условиях, ведь помимо высококлассных специалистов, следящих за их комплексным питанием и здоровьем, все процессы будут контролировать интеллектуальные системы. Хотя это еще не все инновации, внедренные в свиноферму будущего GLOBALink, которую в народе уже окрестили Pig Hotels (Свино-отель).



+1 0
0
-1 0



Правильный вдумчивый подбор столов и стульев в маленькую кухню позволит создать уютную обстановку в помещении с сохранением функциональности и удобства. Широкий ассортимент вариантов моделей, материалов и цветовых решений дает возможность подобрать и купить маленький кухонный стол для любого интерьера небольшой кухни. Данный материал собрал советы дизайнеров по умному выбору столовой мебели для маленького пространства.




По дням:

  Декабрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31