Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 1950-х года СССР и Соединенные Штаты Америки начали активно развивать программы термоядерного оружия. В 1955 году Дуайт Эйзенхауэр предложил концепцию «открытого неба», которая позволила бы беспрепятственно совершать инспекционные полеты американским разведчикам над СССР, а советским разведчикам над США. Никита Хрущев отверг данное предложение, и тогда Эйзенхауэр потребовал от американских конструкторов форсировать программу U-2. В итоге в США появилось подразделение воздушной разведки «Отряд 10-10», которое должно было «подглядывать» за коммунистами.



+1 1
+1
-1 0


Знаменитый русский граненый штык! Рассказывают об этом изделии на просторах интернета всякое. Некоторые даже утверждают, что когда люди попадали в госпитали с ранением от русского штыка, то их даже не пытались лечить, потому как укол таким означал неминуемую гибель. Что ж, самое время разобраться действительно ли это так и такой ли уж «русский» знаменитый граненый штык.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобили, которые быстро покрываются ржавчиной/ Фото: 1gai.ru

Автомобили, которые быстро покрываются ржавчиной/ Фото: 1gai.ru

Любые изделия, изготовленные из металла, через некоторое время могут огорчить своего владельца появлением ржавчины. И несмотря на то, что автопроизводители всегда уделяют внимание антикоррозийной обработке кузова, машины подобная проблема тоже не обошла стороной.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сегодня среди всех автомобилей наибольшим спросом пользуются кроссоверы. Чаще всего это достаточно простые, надежные, не слишком прожорливые автомобили с неплохой проходимостью и достойным ресурсом. Немаловажным достоинством данного семейства является еще и богатство ассортимента автомобилей, в том числе представленных на вторичном рынке. Вот несколько интересных моделей с пробегом, которые можно взять за сумму до 1.5 млн.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Честному автомобилисту нечего прятать от родной полиции. И все же каждый из людей, вращающих баранку, глубоко заинтересован в том, чтобы вообще не иметь на дороге никаких контактов с полицейскими. Хотя бы потому, что любая остановка в целях проверки – это отнятое время. Именно по этой причине очень важно сделать так, чтобы сотрудники правоохранительных органов как можно меньше обращали внимание конкретно на вашу машину.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Внезапно захотелось побаловать себя и своих близких чем-то сладеньким, но банальные батончики и конфетки из супермаркета, впрочем, как и приготовление торта - не вариант? Тогда пришло время испытать на деле, а не на словах рецепты десертов в микроволновке, на приготовление которых уйдёт от силы десять-пятнадцать минут.



+1 0
0
-1 0



В китайском городе Хуэйчжоу, на вершине живописного холма появился архитектурный объект, впечатляющий смелыми геометрическими формами и неожиданным дизайнерским решением (как для такого рода учреждений). Вряд ли найдется хоть одна библиотека в мире, которая может похвастаться расположением в живописной местности, фантастическими видами на лазурную гладь моря и бассейном на крыше.



+1 0
0
-1 0



Небольшой балкон - особенно в квартирах, расположенных в крупных городах - на самом деле прекрасное место для отдыха. Однако спроектировать небольшой балкон может быть сложнее, чем кажется. Если вы задаётесь вопросом, как творчески использовать это пространство, то мы подготовили для вас идей 10 для маленького балкона, которые должны вдохновить вас.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Руку нужно класть на стол, чтобы была опора, а не держать на весу

Руку нужно класть на стол, чтобы была опора, а не держать на весу

Несмотря на то, что профессиональный маникюр в последние годы практически полностью вытеснил домашний, некоторые девушки все равно иногда делают его самостоятельно. Это дешевле и быстрее, но вот качество часто хромает: лак то смазывается, то застывает пузырями, то откалывается через пару дней. Novate.ru рассказывает, как избежать самых популярных ошибок, чтобы получить превосходное покрытие.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31