Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Холодное оружие – вещь, которая традиционно вызывает немало споров. В разных странах под данное понятие могут попадать разные виды колющих, режущих и рубящих предметов. Определяется данный момент исключительно государственным стандартом и законодательством той или иной страны. И все же в пору спросить: является ли штык для винтовки холодным оружием на просторах бывшего СССР?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Кроссоверы, любимые россиянами/ Фото: newsler.ru

Кроссоверы, любимые россиянами/ Фото: newsler.ru

Российский рынок автомобилей переживает не лучшие времена, однако многие популярные модели кроссоверов российского и иностранного производства продолжают удерживать лидирующие позиции продаж как на первичном, так и на вторичном рынках.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Время от времени на дорогах можно встретить автомобили, под кузовом которых в задней части висит небольшое ведерко. Учитывая, что висит оно далеко не у всех, возникает закономерный вопрос: зачем? Какая может быть польза от такого ведерка и в чем здесь подвох?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский ЗиЛ-130 до сих пор остается одним из самых узнаваемых грузовиков СССР. Чего уж там, в некоторых местах данный автомобиль все еще широко используется. Не каждый знает о том, что в советские годы 130-ый использовался не только внутри страны, но и активно экспортировался в государства ближнего и дальнего зарубежья. В большинстве случаев экспортные модели отличаются от «национальных». Какие особенные «фишки» были у ЗиЛ-130, шедших за рубеж?



+1 0
0
-1 0


Коридор – одна из самых загрязненных комнат в квартире. Здесь собираются пыль, грязь, вода, растаявший снег, в результате чего помещение, мягко говоря, выглядит непрезентабельно. Novate.ru рассказывает, как оформить «грязную» зону в прихожей, чтобы не бегать постоянно с тряпкой и существенно упростить себе уборку. Бонус – идеи из статьи также станут отличным украшением интерьера.





+1 0
0
-1 0
Разное    



На нашей планете встречаются очень примечательные природные объекты, которые имеют неповторимые формы и самые неожиданные очертания. Взять, к примеру, острова, которые по своей структуре изменчивые образования. Время от времени меняется их площадь, рельеф и очертания, которые лучше всего наблюдать с высоты полета. Несмотря на то, что каждый остров уникален и имеет свои неповторимые формы, все же встречаются настолько причудливые и выразительные острова, создать которые не под силу даже самому креативному ландшафтному дизайнеру.



+1 0
0
-1 0


Каждый, кто смотрел фильмы «Белое солнце пустыни» или «Свой среди чужих, чужой среди своих», посвященных событиям Гражданской войны в России, должен был видеть в руках героев британский Пулемет Льюиса. Да, в «солнце» это хорошенько загримированный советскими киношниками пулемет Дегтярева, но ведь все равно имеется в виду тот самый со здоровенным кожухом на стволе! Но приходилось ли задумываться о том, откуда эти пулеметы вообще в России взялись?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Оладушки – простое и быстрое в приготовлении блюдо, которое прекрасно подходит как для завтрака, так и для перекуса в любое удобное время. Исключением не стали и овощные оладьи, радующие своим поистине летним вкусом, а в сочетании со свежей зеленью, сметаной или любимым соусом – получается настоящая гастрономическая феерия.



+1 0
0
-1 0


Каждый день мы пользуемся огромным количеством вещей. И, казалось бы, что их периодическое применение позволяет нам точно знать, как именно это делать. Вот только в реальности всё происходит не совсем так: даже самые привычные предметы многими из нас эксплуатируются не так, как это задумывалось их разработчиками, ведь цель их применения первоначально было вовсе не такой, как мы себе сейчас представляем. Вашему вниманию 14 повседневных предметов, которые сменили свой функционал.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31