Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Нужно ли говорить о том, что кипячение воды является обязательной процедурой перед тем, как употребить эту самую воду в пищу. Исключение составляют лишь те случаи, когда вода была получена из чистого колодца или прошла качественную фильтрацию. Однако, даже тогда кипячение может стать не лишним. И все же, приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, как меняется химический состав воды после многократных кипячений и чем это чревато?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Советском Союзе производилось большое количество собственных мотоциклов. Несмотря на это, в стране присутствовали и импортные модели. Как правило, они были более желанны. Несложно догадаться, что раздобыть импортный мотоцикл чаще всего было крайне не просто. Каждый любитель мотоциклов слышал о том, что в СССР всякий мечтал о собственной «Яве» или «Чезете». Однако, был и еще один мотоцикл куда более недоступный, а потому в разы более вожделенный.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Наверняка каждый слышал пожелание «попутного ветра». Однако, не многие знают о том, что на самом деле этот самый «попутный ветер» отнюдь не самый быстрый. Во всяком случае в контексте морского дела. Между ним и самым быстрым примерно такая же, как разница пожеланием человеку приобрести собственную машину и пожеланием до конца жизни ездить на общественном транспорте! В связи с этим еще меньше граждан знает о том, как парусные суда умудряются ходить против ветра. Не на якоре же они стоят?! Или стоят?



+1 1
+1
-1 0



Индия – одна из самых удивительных стран Южной Азии, являющаяся колыбелью древней цивилизации, родиной буддизма и индуизма. За всю многовековую историю на ее территории было возведено немало уникальных объектов, но древний Храм богини Минакши, расположенный в городе Мадурай, является одной из самых невероятных достопримечательностей страны, которую можно изучать годами. А все потому, что 14 гигантских башен, входящих в храмовый ансамбль, украшены разрисованными яркими красками скульптурами, численность которых превышает 33 тысячи.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Поговаривают, что КрАЗ-255 мог валить деревья, лиственницу со стволом до 50 см. Настолько суровый и мощный это был автомобиль. Однако, сегодня нас интересует другое, а именно кличка грузовика. Дело в том, что творение Кременчугского автомобильного завода сами шофера прозвали ласковым именем «Людоед». Так за что же советский грузовик был удостоен такой странной клички?





+1 1
+1
-1 0
Разное    


В истории можно найти огромное количество по-настоящему впечатляющих событий, которые мало кого оставят равнодушными. Одни будут поражать своими масштабами или исключительной важностью, другие - драматичностью и даже трагичностью. Однако есть и такие факты, которые настолько странные в своей парадоксальности и совпадения, что их и правдивыми посчитать будет непросто. Вашему вниманию «девятка» событий мировой истории, в подлинности которых можно усомниться из-за их ироничности.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие штрафные санкции могут ожидать водителей с наступлением осени/ Фото: avtocod.ru

Какие штрафные санкции могут ожидать водителей с наступлением осени/ Фото: avtocod.ru

Появилась информация о введении сентябрьских законов для автомобилистов, которые затронут передвижение по платным магистралям, а также о ряде норм, позволяющих конфисковать гаражи у собственников в случае нецелевой эксплуатации. Также упоминается о разработке документации с правилами для инспекторов ГИБДД, корректирующих специфику ведения разговора с водителями.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Маффины на основе свеклы

Маффины на основе свеклы

Самым популярным десертом из овощей является морковный торт. Однако это не единственное полезное лакомство, которое можно приготовить. Novate.ru предлагает поэкспериментировать на кухне и сделать несколько десертов, которые раскроют вкус кабачков, томатов, баклажанов и других овощей абсолютно с другой стороны. Делаем ставку на то, что к традиционным сладостям вы больше не вернетесь.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Уборка занимает уйму времени и сил. Наверное, именно поэтому на нее так сложно настроиться. Если вы хотите, чтобы дома всегда был порядок, но каждые выходные заниматься наведением чистоты нет желания, возьмите на заметку несколько советов от Novate.ru. Они помогут правильно организовать пространство.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31