Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Сегодня среди всех автомобилей наибольшим спросом пользуются кроссоверы. Чаще всего это достаточно простые, надежные, не слишком прожорливые автомобили с неплохой проходимостью и достойным ресурсом. Немаловажным достоинством данного семейства является еще и богатство ассортимента автомобилей, в том числе представленных на вторичном рынке. Вот несколько интересных моделей с пробегом, которые можно взять за сумму до 1.5 млн.


1. Hyundai Creta



Автомобиль вышел отличный. |Фото: 1gai.ru.

Автомобиль вышел отличный. |Фото: 1gai.ru.


Первый автомобиль, на который стоит обратить свое внимание на вторичном рынке в ценовой категории до 1.5 млн рублей. За эти деньги можно приобрести машину с объемом силового агрегата в 2 литра и отдачей в 150 л.с. Скорее всего это будет Hyundai Creta 2017-2018 годов выпуска. Есть нужно, что-то помоложе, то рассчитывать можно только на 1.6-литровый двигатель. Начинка машины не доставляет серьезных проблем. Можно официально заправляться 92-ым бензином. Из слабых мест в первую очередь нужно выделить ЛКП. Бампер и капот было бы не лишним сразу же покрыть защитной пленкой.

2. Volkswagen Tiguan



Можно смело брать. |Фото: auto-galeon.ru.

Можно смело брать. |Фото: auto-galeon.ru.


Нельзя завести разговор о подержанных кроссоверах и не вспомнить про Volkswagen Tiguan. Конкретно в нашем случае речь идет про автомобили 2017-2018 годов выпуска. Категорически не рекомендуется останавливаться на машинах с 1.4-литровым двигателем и передним приводом. Свое предпочтение лучше отдать Tiguan, которые уже успели оборудовать модернизированными силовыми установками ЕА211. Они от предшественников отличаются в первую очередь большей надежностью. Что же касается привода, то лучше всего себя показывает конечно же полный. Хорошо себя показывает и 2-литровый турбо бензиновый двигатель, работающий вместе с преселективный «роботом».

3. Renault Arkana



Появилась модель не так давно. |Фото: domkrat.by.

Появилась модель не так давно. |Фото: domkrat.by.


На российском рынке Arkana появилась три года тому назад. За 1.5 млн рублей на вторичке можно найти неплохие варианты. Машина в возрасте 1-2 года с 1.6-литровым двигателем на 116 «лошадок» станет удачным приобретением. На выбор имеются варианты с «механикой» и «вариатором», с передним и полным приводом. Не стоит проходить мимо и варианта с 1.3-литровым двигателем с мощностью 150 л.с. Такой автомобиль будет старше еще на 1-2 года, зато обладает лучшей динамикой и меньшим расходом топлива, что делает автомобиль особенно привлекательным для городской езды. Похвалить французскую машину стоит и за качественную крепкую ходовую.

4. Ford Kuga



Отличный автомобиль. ¦Фото: drive2.com.

Отличный автомобиль. ¦Фото: drive2.com.


Автомобиль, который будет заметно дешевле большинства других кроссоверов в ценовом сегменте до 1.5 млн рублей. Однако, это не делает Kuga хуже, а даже увеличивает и без того ощутимые достоинства данного автомобиля. В первую очередь внимание стоит обратить внимание на варианты 2.5-литровым 150-сильным атмосферным двигателем. Все основные агрегаты, включая ходовую часть, достаточно надежды. Само собой, как и любой другой автомобиль, Ford Kuga нуждается в регулярном, а самое главное своевременном обслуживании.

5. Mazda CX-5



Хорошая машина вышла. |Фото: ya.ru.

Хорошая машина вышла. |Фото: ya.ru.


Наконец не стоит забывать про такой замечательный японский автомобиль, как CX-5. Машина действительно не очень большая, зато отлично ведет себя на дороге. Подержанные экземпляры 2016 года будут стоить аккурат 1.5 млн рублей. Под капотом у такой «Мазды» будет 2-литровый бензиновый мотор с отдачей в 150 лошадиных сил. Если хочется заполучить 2.5 литровый дизель, то придется раскошелиться на сумму больше заявленной. Кроме того, с японским дизелем обычно возникает куда больше хлопот. Прямо уязвимых мест у CX-5 пожалуй-то и нет. Однако, это вовсе не означает, что автомобиль не нужно своевременно обслуживать и не жалеть в эксплуатации. Сразу после покупки настоятельно рекомендуется осуществить замену ремня привода навесных агрегатов, который подвержен повышенным нагрузкам из-за действия «старт-стоп».

А вот интересное видео с нашего канала:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, почему у автомобиля могут загореться тормозные колодки, и как этого избежать.


Обратите внимание:







6063
24.08.2022 18:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё