Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Вам когда-нибудь приходилось слышать от какого-нибудь якобы бывалого охотника о том, что стреляет он еще боеприпасами прошлого века? В духе: «еще дедушка запасы делал»! Вот только не каждый честный гражданин с ружьем отдает себе отчет в том, что использование старых боеприпасов чревато.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Время от времени можно услышать тезис о том, что у советских/российских танков башню при попадании снаряда отрывает чаще, чем у подавляющего большинства машин, произведенных в других странах, например, в США, Германии и Великобритании. Является ли озвученный тезис каким-то пропагандистским вымыслом или под ним действительно имеется какое-либо реально основание?



+1 1
+1
-1 0


На отечественных просторах можно найти немало сакральных сооружений с нетривиальной историей. Ярким примером в данном случае может стать и Соловецкий монастырь. Ведь первое, что бросается в глаза, не считая его религиозного назначения, это то, что его построили так, будто речь шла о возведении хорошо укреплённой крепости. И, как оказалось, не напрасно - история у этого места была примечательная, наполненная не только молитвами и служениями, но также битвами и осадами.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Про штурмовик Ил-2 или ленд-лизовскую «Аэрокобру» из США в годы Второй мировой войны слышало немало людей. Однако, не каждый знает о том, какой именно самолет-истребитель «вывозил» на своих крыльях основную часть работы по завоеванию неба для Красной армии. Такой машиной как раз и был истребитель Ла-5, боевое крещение которого состоялось в небесах над Сталинградом.



+1 1
+1
-1 0



Морские глубины таят много интересного и неизведанного, и необязательно это представители флоры и фауны или полезные ископаемые. Из-за природных катастроф, движения земной коры или непродуманной деятельности людей величественные города древних цивилизаций оказались на дне водоемов, обрастая моллюсками и водорослями, все глубже погружаясь в слой ила. Среди загадочных находок, о которых известно сегодня, самым впечатляющим является таинственное подводное царство Ши Чэн («Львиный город»), находящийся среди искусственного озера в Китае.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Овощной, мясной, грибной, печёночный, рыбный паштет – то самое блюдо, которое практически никогда не остаётся без внимания. На перекус или в качестве закуски – он станет отличным дополнением любого стола как праздничного, так и в повседневной жизни. Да и готовится достаточно быстро и просто, а получается намного вкуснее магазинного и уж поверьте, не хуже ресторанного.



+1 0
0
-1 0


Организовать порядок на кухне порой очень сложно, ведь здесь есть много мелких предметов, которые вечно оказываются не на своих местах и создают визуальный шум. Novate.ru предлагает взять на заметку несколько идей, которые позволяют избежать хаоса на кухне и делают использование предметов весьма удобным.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Глядя на некоторых знаменитостей, всерьез начинаешь верить в сказку о молодильных яблоках. Ведь как еще объяснить тот факт, что в свои 60 они выглядят максимум на 40? Novate.ru раскрывает некоторые секреты звездных красоток – возможно, эти способы пригодятся и вам?




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31