Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый человек с детства знает о том, как подозвать к себе кота. Но приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, почему домашних котов зовут именно командой «кис-кис»? Является ли подобное банальной случайностью или все дело в каких-то особенностях кошачьей биологии? Самое время раз и навсегда разобраться в данном вопросе, а заодно выяснить какие команды используются кошатниками в других странах и языках.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, в современном мире, который ассоциируется с массовым производством вещей в промышленных масштабах и цифровым прогрессом, уже не осталось места для централизованного рукоделия и ремесла. Однако в реальности это совсем не так: огромное количество промыслов продолжает пользоваться популярностью. Не стали исключением и те, которые появились и существуют на отечественных просторах - довольно много людей знают и гжель, и хохлому, к примеру. Причём спрос на них, как оказывается, настолько велик, что их ещё и массово подделывают.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Атомные подводные лодки с баллистическими и крылатыми ракетами на сегодняшний день являются важнейшим предметом арсенала любой страны, имеющей доступ к морю и претендующей на звание морской державы. Само собой, есть ресурсы для разработки и производства собственных АПЛ.



+1 1
+1
-1 0


В населенных пунктах Урала есть не только современные или советские постройки, но и те, что вполне себе помнят царские времена. У представительной массы построек наружные двери будут «неправильными» - открывающимися не наружу, а внутрь. Особенно актуально данное правило для небольших населенных пунктов и сельской местности. Неужели на Урале не знают, как делать наружную дверь правильно?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Очень многие люди абсолютно уверены, что фрукты и ягоды - это полезно, здорово и жизнеспасительно. Англичане, к примеру, уверены, что яблоко в день убережёт от докторов навсегда (так гласит их пословица). Но как быть с высоким гликемическим индексом фруктов и ягод? Данный материал расскажет о том, как обезвредить самые опасные фрукты и ягоды, на которые летом многие привыкли налегать не на шутку.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобильный глушитель/ Фото: avtoreliz.com

Автомобильный глушитель/ Фото: avtoreliz.com

Большинство транспортных средств работают на базе бензиновых и дизельных ДВС. Принцип действия таких агрегатов построен на горении топлива со взрывом, или так называемым хлопком. Первые образцы автомобилей с двигателями внутреннего сгорания работали очень шумно и наносили колоссальный вред окружающей среде. Современные модели более высокотехнологичны, а недочеты их прародителей устраняют выхлопной системой.



+1 0
0
-1 0



Бюро Zaha Hadid Architects, ранее возглавляемое его основательницей Захой Хадид – талантливейшим архитектором, первой женщиной, удостоенной Притцкеровской премии, всегда славилось своими дизайнерскими экспериментами. К счастью, архитектурные шедевры, выделяющиеся яркой индивидуальностью, сложностью и «текучестью» форм, особенной энергетикой и нереальной красотой, разработанные «Королевой кривой», можно увидеть и на просторах России.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Научиться правильно чистить чугунную сковороду очень важно и тогда эта посуда прослужит долгие годы. Поэтому, если вы хотите сохранить этот незаменимый предмет кухонной утвари в лучшем виде, воспользуетесь парочкой простейших, но действенных советов, благодаря которым вы поймёте, что ухаживать за чугунной сковородой не так сложно, как кажется на первый взгляд.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


В попытке подобрать одежду, которая делает нас привлекательными, мы часто совершаем ошибки, приводящие к абсолютно противоположному результату. Novate.ru рассказывает, какие вещи и модные приемы являются самыми «сложными» для фигуры, так как в миг искажают ее пропорции и делают нас визуально полнее.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31