Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Картину русского художника Ильи Репина «Бурлаки на Волге» знает, пожалуй, каждый. Написано полотно, посвященное нелегкому труду бурлаков, было в 1870-1873 годах. Нелегка была доля крестьянских мужиков и баб, ушедших на заработки в бурлаки! Что интересно, пользовались человеческой тягой не только в Российской империи. Более того, бурлаки продолжали влачить свою тяжкую долю даже тогда, когда уже появились суда на паровых двигателя.



+1 0
0
-1 0


Ручной пулемет Калашникова появился на свет и был принят на вооружение Советской армии в 1961 году. Используется он по сей день. Как и любое оружие РПК имеет свои плюсы и минусы. Впрочем, в определенных кругах Советской армии пулемет заслужил исключительно дурную славу. В первую очередь не любили данное оружие бойцы сил специального назначения во время войны в Афганистане. Какие же неочевидные недостатки были у РПК-74?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В последние годы на родных просторах абсолютно все захватывают сетевые магазины и торговые центры. Однако, даже несмотря на этот факт, удивить нашего брата таким явлением. как базар, получится едва ли. Другое дело Киргизия, там классических рынков все еще очень много. Более того, это не просто рынки, а настоящие восточные базары. Оказавшись на любом из них. человек с высокой долей вероятности рано или поздно наткнется на секцию, торгующую исключительно животным жиром. Зачем он в таком количестве киргизам?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Есть ли хоть что-то на дороге, что раздражало бы автомобилистов больше, чем пробка? Определенно есть! Граждане, для которых ни закон, ни правила вежливости не писаны, и которые думают, что они «самые умные» и им больше других надо. Такие то и дело выскакивают из пробки на встречную полосу, после чего пытаются нахально вклиниться. Как быть с такими водителями и чего делать точно не стоит?



+1 0
0
-1 0
Машины    


При всех направлениях развития транспортного дела железная дорога, которая фактически стояла флагманом этого процесса с момента создания парового двигателя, продолжает удерживать к себе интерес инженеров и оставаться актуальным средством передвижения для обычных людей. Ярким примером нетривиального подхода к железной дороге является концепт маглева, а всё потому, что этот железнодорожный состав передвигается на своеобразной воздушной подушке, буквально отрываясь от земли. Вашему вниманию «десятка» занимательных фактов о маглеве - поезде, который парит над рельсами.





+1 0
0
-1 0


Про советский Нож разведчика или штык-нож 6Х4 знает почти каждый. Однако, при этом в советской армии использовалось еще и множество перочинных ножей. Более того, как минимум три из них были прямо уставными и обязательными.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как правило, создание мини-садов включает в себя нечто большее, чем просто сбор понравившихся растений и цветов, посаженных в старый контейнер или любую другую ёмкость. Ведь дизайн dish gardens предназначен для того, чтобы наполнить не только внутреннее пространство, а и близлежащую вокруг дома территорию пышной зеленью и буйством красок, создавая естественный декор и стилизованную эстетику на открытом воздухе. Поэтому, в нашей статье мы расскажем о том, как быстро, легко и красиво преобразить свой дом или дворик при помощи разнообразных растений в различного рода ёмкостях от банок-склянок до корзин с ящиками.



+1 0
0
-1 0



На территории Шотландии около 3 тыс. старинных замков, но ни один из них не может похвастаться тем, что в его стенах происходило страшное цареубийство (по версии трагедии Шекспира, конечно же). Хотя история создания замка (появившегося гораздо позже, чем происходили события, описанные в пьесе «Макбет») также окутана легендами и народными сказаниями, да и сама архитектура, удивительное убранство и садово-парковый ансамбль завораживает не меньше.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Майонез является одним из самых популярных соусов, но его калорийность порой отпугивает людей, которые сидят на диете или придерживаются правильного питания. Если вы относитесь к этой категории или просто не являетесь фанатом майонеза, предлагаем найти ему достойную альтернативу. В статье Novate.ru несколько вкусных и более легких вариантов.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Кто заметил, как наступил август? Мы – нет! Предлагаем активно наслаждаться оставшимися летними деньками и, одновременно с этим, готовить гардероб к осени. Novate.ru предлагает список вещей, которые будут на пике популярности, чтобы вы смогли составить множество стильных образов до самого декабря.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31