Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Хранение и ношение оружия – одна из тех тем, которая не дает покоя некоторым жителям республик бывшего Советского Союза. Ведь «каждый» хочет себе пистолет! Известное дело: человек с пистолетом – это больше, чем человек без пистолета! Уже не первое десятилетие граждане ломают копья и разбивают в многочисленных спорах лбы на эту тему. А как с количеством оружия дела обстоят в США?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Самолет Ил-76 остается важной частью российского военного авиационного парка. За все время было выпущено 957 единиц 76-ых всех моделей. Основными эксплуатантами машины являются Россия, Украина, Индия. Несмотря на солидный возраст, самолет очевидно будет оставаться на вооружении разных государств еще не менее дести лет главным образом благодаря высокому модернизационному потенциалу машины.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В первой половине XX века модели танков менялись так быстро, что их, казалось бы, едва успевали каталогизировать. После внедрения концепции основного боевого танка прогресс отнюдь не замедлился. Однако, машины нового образца получили огромный модернизационный потенциал. По этой причине многие «старые» танки используются по сей день. Так, например, американские танки М60 1959 года выпуска эксплуатировались в США до 1994 года, а во многих других проамериканских государствах используются по сей день.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Представим, что вы смотрите рекламный ролик видеоигры и видите, как цифровой объект в виде руки выбирает совершенно не ту фигурку, ведёт персонажа на верную гибель и т.п. Этот принцип заставляет вас скачать игру и продемонстрировать (самому себе?!), что вы-то уж точно сможете, как надо. Это самый простой маркетинговый трюк. А о более замысловатых и неочевидных расскажет данный материал.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Существует много способов улучшить урожай на грядках. Современные производители придумали уйму разнообразных подкормок. Однако, вместе с ними существуют и старые проверенные годами «народные» средства, которые, как показывает практика, действуют ничуть не хуже. В подавляющем большинстве случаев подкормка добавляется в виде раствора. В случае с «народными» методами можно даже использовать обычную бочку для полива. Что же касается самих средств, то их можно раздобыть в ближайшей аптеке за сущие копейки или на ближайшем рынке.





+1 0
0
-1 0


Лук наряду с копьем является одним из древнейших видов оружия, придуманных человеком. Использовались луки буквально повсеместно от Африки до Европы и от Америки до Азии. При этом у разных народов были разные технологии производства этого обманчиво простого вида оружия. Большинство луков в истории – это «чуть-чуть» сложнее, чем просто палка с веревкой. Пользовались луком и на Руси.



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Во что только не верили смелые морские разбойники. /Фото: yaplakal.com

Во что только не верили смелые морские разбойники. /Фото: yaplakal.com

В мире есть множество людей, которые верят в огромное количество примет. Однако особое внимание заслуживает, что среди очень суеверных людей есть представители конкретного рода деятельности, например, спортсмены или актёры. Однако далеко не каждому современному человеку известно о том, насколько сильно верили в приметы, на первый взгляд, бесстрашные пираты. Более того, некоторые суеверия настолько странные, что сегодня над ними только посмеяться, а морские разбойники свято верили то в мощь талисманов в виде обломка кинжала, а то и вовсе в губительную силу бананов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда речь заходит об итальянках, сразу возникают ассоциации с безупречным стилем и эмоциональностью. Однако это не простые стереотипы. Жительницы этой солнечной страны с детства учатся красиво выглядеть и быть предельно честными с окружающими в выражении своих чувств. Есть и другие правила, которые они соблюдают. Novate.ru предлагает более подробно узнать об этих установках и взять несколько себе на заметку.



+1 0
0
-1 0



В рамках амбициозного проекта Neom наследный принц Саудовской Аравии представил концепт линейного города будущего, представляющий собой 170-километровый небоскреб высотой 500 метров и шириной – 200 м. Мегаструктуру с зеркальными фасадами The Line, такое название будет носить ультрасовременная агломерация, построят от берегов Красного моря вглубь пустыни, чтобы обеспечить комфортный микроклимат для проживания 9 миллионов человек. Ожидается, что революционный проект бросит вызов как малопригодным для жизни климатическим условиям, так и традиционному городскому строительству.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31