Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Сегодня для прикрытия войск от вражеских беспилотников главным образом используются ЗРПК «Панцирь». При этом еще несколько лет назад появился новейший лазерный комплекс под названием «Рать», способный оказать войска в вопросе защиты от БПЛА самое серьезное содействие. Что конкретно делает «Рать», сколько их производится и на что установка способна в реальных боевых условиях?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лакомство, известное как моти, представляет собой милые круглые пирожные, приготовленные из мягкого и клейкого риса (или же из рисовой муки). Рис сначала готовят на пару, а затем толкут и делают пюре, после чего полученную клейкую рисовую массу формируют в небольшие шарики, а затем запекают или отваривают. Получается очень вкусно и необычно, а собранные нами рецепты – отличное тому подтверждение, которое красноречивее любых слов.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Двадцать два миллиарда, три корабля и тонна вырванных волос из голов конгрессменов и конструкторов. Примерно так можно кратко охарактеризовать одни из самых перспективных проектов современности по созданию эскадренного миноносца нового поколения за авторством США. Проект «Замволт» — это образчик того, как можно хорошо начать и не очень хорошо закончить. Что же представляет из себя уникальный корабль и есть ли у него будущее?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Французский многоцелевой истребитель четвертого поколения Dassault Rafale поступил в эксплуатацию в 2001 году. Советский и российский истребитель Су-30, относящийся к тому же четвертому поколению, поступил на вооружение в 1992 году. Вопрос: почему такая страна, как Алжир (бывшая французская колония), предпочла старые советские самолеты, а не новые французские? На самом деле здесь есть сразу несколько важных причин.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, нет такого человека, который не имел бы собственного набора любимых и простых рецептов блюд, которыми можно порадовать родных и близких. И если одни собирают их самостоятельно, то другие доверяют изданным кулинарным книгам, позволяющим накрыть богатый вкусный стол по всем случаям в жизни. Был такой настольный справочник по рецептам и в Советском Союзе. Речь идёт о ставшей легендарной «Книге о вкусной и здоровой пище», которая завоевала такую популярность на отечественных просторах, что ею активно пользуются хозяюшки и сегодня.





+1 0
0
-1 0



Вспоминая школьные годы, у большинства из нас возникают образы своих одноклассников, любимых учителей, ну и шалости, которые творили (не со зла, конечно же). И точно мало найдется людей, которые вспомнят архитектурные особенности учебного заведения, ведь чаще всего, это большое здание с традиционной планировкой классов, коридоров и лестниц. Но как показала жизнь, встречаются удивительные исключения, лишний раз доказывающие, что школы могут стать уникальным местом, даже если над их созданием потрудилась сама природа.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие полноприводные машины пользуются повышенной популярностью у российских автомобилистов?/ Фото: avtovzglyad.ru

Какие полноприводные машины пользуются повышенной популярностью у российских автомобилистов?/ Фото: avtovzglyad.ru

Учитывая состояние российских дорог в отдельных регионах, а также любовь отечественных автомобилистов к вылазкам на природу (охота, рыбалка, туризм и т.д.), спрос на полноприводные автомобили неуклонно растет. Мы выделили топ самых популярных машин с приводом 4х4, которые пользуются повышенной популярностью на российском рынке.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Иногда очень хочется сладкого, но идти в магазин или заморачиваться с приготовлением сложного лакомства нет никакого желания. В этом случае вам на помощь придут десерты из печенья. Они простые и быстрые в приготовление, но при этом очень вкусные. Novate.ru делится несколькими крутыми рецептами.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Ситуация, когда новая вещь уже после первой стирки теряет цвет, покрывается катышками или потертостями – не редкость. Именно поэтому важно проверять понравившуюся одежду «на вшивость» еще в магазине. Novate.ru делится несколькими лайфхаками, которые помогут провести быстры и качественный тест-драйв.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31