Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Это что, с автоматом по болотам значит уже бегать можно, а бутылку водки в магазине все еще купить на законных основаниях нельзя?! Пожалуй, озвученное выше – это главная претензия некоторых молодых людей, достигших 18-летнего возраста. Однако, приходилось ли гражданам задумываться над тем, почему в армию призывают именно с 18 лет? На самом деле на то есть сразу несколько причин.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Военный бюджет США в 2021 году составил 801 млрд. Это почти столько же, сколько сумма военных расходов следующих 10 стран по списку. При таких колоссальных расходах американских солдат можно было бы кормить жареными фазанами! Но вместо этого их кормят вполне обычной едой. В том числе яйцами, которые чаще всего подают в жареной или вареной форме. Очевидно, что лучшая армия в мире не может делать чего-то просто так! В чем подвох?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Брестская крепость держалась около 30 дней. Севастополь- около 180 дней. Ленинград сражался 872 дня. Дом Павлова в Сталинграде бился 58 дней. Франция капитулировала спустя 1 месяц и 12 дней. Однако, не стоит забывать о том, что Франция во многом вывезла на себе Первую мировую войну. А еще вплоть до 1980-х годов она была одной из крупнейших колониальных империй. Поэтому армии и оружию в Пятой республике всегда уделяли большое внимание.



+1 0
0
-1 0


Научно-технический прогресс не обходит стороной ни одну сферу жизни, и домашние питомцы в этом отношении - не исключение. В последние годы появилось огромное количество устройств, который придуманы специально для котиков и собачек. И если в прошлом не каждый мог себе позволить завести четвероногого друга из-за дополнительных хлопот и забот, то сегодня этот процесс, благодаря технологиям, стал даже приятным. Вашему вниманию 6 инновационных гаджетов для домашнего любимца.



+1 0
0
-1 0
Разное    


На некоторых фотографиях в интернете можно увидеть коротко стриженных лошадей, в том числе с полностью обритыми хвостами. Выглядит не просто странно. Для человека, не сведущего в вопросе, подобное отношение может показаться каким-то издевательством. В конце-то концов природа не просто так дала лошадке густую шерсть почти по всей поверхности тела. Так зачем же ее сбривать, лишая коника естественного утеплителя?





+1 0
0
-1 0



Последние годы при разработке проектов архитекторы все чаще делают упор на экологичность и функциональность, привнося в конструкцию зданий интересные элементы. Речь идет о «зеленых» крышах, которые давно считаются полноценным пятым фасадом. Являясь залогом энергоэффективности, они могут выступать дополнительным пространством для прогулок и даже для активного отдыха, если это общественные пространства. При этом дома с эффектной крышей выглядят эстетически привлекательней, о чем свидетельствуют 8 примеров, впечатляющих зеленых пространств, образующих кровлю.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобили на российском рынке тратят меньше топлива?/ Фото: zr.ru

Какие автомобили на российском рынке тратят меньше топлива?/ Фото: zr.ru

Первое и второе, на что обращают внимание автолюбители при покупке «железного друга», – это цена и опции. Но важным моментом, о котором не стоит забывать, является экономичность, то есть расход горючего. А еще – стоимость обслуживания.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Сейчас в мире царит полная модная вседозволенность. На улице вполне можно увидеть мужчину в носках и шлепках или девушку с яркой сумкой, которая не совпадает по цвету с обувью – и это нормально. Тем удивительнее, что в интернете все еще встречаются странные советы по типу: «Никогда не носи леопардовые вещи» или «Белый цвет полнит». На самом деле носить можно все, важно лишь найти правильный фасон и оттенок, а также знать гармоничные сочетания. В связи с этим Novate.ru предлагает развенчать мифы о некоторых вещах, которые якобы старят.



+1 0
0
-1 0
Чтобы сэкономить, нужно грамотно подбирать стиль интерьера

Чтобы сэкономить, нужно грамотно подбирать стиль интерьера

В последние годы квартиры-студии становятся очень популярными, так как людям надоело жить в тесных коробках – они нуждаются в светлых, открытых пространствах. Если вы планируете убрать стену между кухней и гостиной или же приобрести небольшую студию, вам пригодятся советы по ее ремонту и обустройству. Novate.ru делится рекомендациями, которые помогут сэкономить.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31