Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Кавказ – это не только родина горячих и смелых парней, но еще и огромного количества разновидностей холодного оружия и доспехов. Раскинувшийся на границе между Европой и Азией Кавказ, как губка, впитал в себя лучшие оружейные традиции двух миров и долгое время оставался один из лидеров в области производства холодного оружия. Именно оттуда в свое время и попал изящный изогнутый кинжал под названием бебут.



+1 0
0
-1 0


Приобрести гладкоствольное ружье при желании и наличии лицензии может любой гражданин. Немного времени и бюрократических процедур, охапка свеженьких купюр, и вот руки уже ласкает новенькое ружьишко! Вот только рынок гражданского оружия буквально завален разнообразными образцами и моделями. Что выбрать? Для начала неплохо бы знать, от чего стоит отталкиваться и к чему можно стремиться.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Прелесть гирлянд и подвесных светильников заключается в том, что их можно подвешивать к беседкам и деревьям, прятать в листве и вывешивать из дома или здания на заднем дворе, придавая обыденным вещам особую атмосферу, наделённую капелькой волшебства и, как правило, они являются универсальным решением для наружного освещения. Поэтому мы собрали самые привлекательные и простые в реализации идеи струнного освещения, благодаря которым ваше открытое пространство засияет новыми красками.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Про танки КВ-1, ИС и Т-34 знает каждый. Все эти машины давно превратились в символы Великой Отечественной войны. Средние и тяжелые танки выглядят эффектно. Этого у них не отнять. Однако, на полях Второй мировой войны сражались далеко не только они. Не последнюю роль играли и легкие танки, особенно на первом этапе войны.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Репчатый лук наконец-то созрел, пришло время убирать его с грядок. Или все-таки нет? Данный вопрос наверняка мучает многих хозяев, особенно, когда треть соседей уже провела уборку, треть только взялась, а треть еще и в носу не ковырялась, прежде чем браться за столь ответственное мероприятие. И все-таки: когда лучше всего начинать выдергивать луковицы из земли?





+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие страны мира могут похвастаться собственным автопромом. Одни машины знают буквально в каждом уголке планеты, а другие не всем известны даже на Родине. Но есть целый ряд таких автомобилей, которые на родине по праву приобрели статус культовых, а всё потому, что именно благодаря им население отдельного государство сумело «пересесть на колёса». Вашему вниманию «пятёрка» автомобилей, которые в своей стране заработали звание «народного».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый наверняка слышал о том, что существует морская пехота. Однако, не каждый понимает, в чем заключается отличие данного рода войск от всех остальных. Что такого особенного в современном корпусе морской пехоты, что с ним носятся отдельно? Более того, за ней закрепился статус элитного подразделения.



+1 0
0
-1 0



Шри-Ланка славится бескрайними чайными плантациями, древними городами и замками, среди которых ярко выделяется Сигирия – древний город-крепость, расположенный среди облаков на вершине одинокой скалы. Он является важнейшим археологическим достоянием всей планеты, ведь все, что касается его организации можно считать самым-самым, начиная с городского планирования и ландшафтного дизайна, заканчивая самой огромной картиной в мире и уникальной ирригационной системой, на многие века опередившую свое время.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Возврат водительского удостоверения/ Фото: mosavtoshkola.org

Возврат водительского удостоверения/ Фото: mosavtoshkola.org

Для любого автомобилиста лишение водительского удостоверения является настоящей катастрофой. Как правило, подобное наказание относится к наиболее строгим в Административном Кодексе. Обычно его назначают после серьезных правонарушений – например, проезда через двойную сплошную, вождения в нетрезвом виде или критического превышения скорости, что могло поставить под угрозу жизнь и здоровье других людей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда кажется, что кошки и комнатные цветы абсолютно несовместимы. Хорошо, если у вас живет спокойный питомец, который только ест и спит. Но что если вы владелец непоседы, который носится по квартире как угорелый? Novate.ru предлагает несколько эффективных способов, как обезопасить любимые растения и при этом не навредить коту.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31