Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


А кто сильнее: кит или слон? Очень часто люди задают именно этот вопрос в ответ на что-то, что они считают откровенно глупым и не нуждающимся в объяснении. Однако, это не наш путь. Ведь мы (и мы такие не единственные!) в отличие от некоторых умеем придумывать проблему, а потом своими же силами изящно с ней справляться! Вот сегодня попытаемся дать ответ на «детский» вопрос: способен ли танк «Тигр» времен Второй мировой войны остановить лобовым попаданием современный американский «Абрамс»?



+1 0
0
-1 0


Советские дети отличались куда большим уровнем самостоятельности, нежели современные. Безусловно, это были другие времена в другом обществе и с другими нравами. И все же к 10 годам советский ребенок умел хорошо делать многое из того, чего не делает большинство современных детей. В первую очередь из-за всеобъемлющей любви родителей и прочих родственников.



+1 0
0
-1 0


Обычное оружие огнестрельное не может вести эффективный огонь в водной среде. Более того, попадание обычного оружия в воду чревато тем, что оно вообще перестанет на некоторое время стрелять даже в среде воздушной. Однако, перед силами специального назначения ставятся самые разные задачи. Нередко их решение в той или иной мере связано с действиями в воде или непосредственно из воды. В таких ситуациях солдатам требуется специальное вооружение.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Свадьба всегда была важным этапом в жизни человека, а потому с древних времён процесс заключения брака приобрёл некий сакральный статус, а сам процесс - своеобразную ритуальность. И в каждой стране свадебные традиции совершенно разные, а нередко вообще уникальные. Вот только есть и такие, которые вызывают, как минимум, в недоумение. Вашему вниманию «пятёрка» нестандартных свадебных традиций.



+1 0
0
-1 0


В последнее время на станциях метрополитена все чаще можно видеть какие-то загадочные знаки с изображением как будто перечеркнутого человеческого уха. Увы, далеко не всегда подобные обозначения сопровождаются пояснительными надписями, из-за чего у многих граждан возникает уйма вопросом о том, что означает данный знак и касается ли он хоть как-то их. На самом деле знак с перечеркнутым ухом затрагивает только определенную категорию граждан.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка многие хотя бы пару раз в своей жизни сталкивались с тем, что в тот или иной момент забывали о самом главном и важном. Согласитесь, что подобное плачевно сказывается на душевном состоянии, вызывая негодование. О том, что же лучше всего употреблять в пищу (и это вовсе не капуста, как могло показаться на первый взгляд), дабы побороть забывчивость и продуктивнее работать - далее в статье.



+1 0
0
-1 0



Биттю-Мацуяма – одна из древнейших горных крепостей Японии, относящаяся к категории «небесных замков», к началу XX века являл собой печальное зрелище, ведь к этому времени был заброшен не один десяток лет. К счастью, нашелся неравнодушный учитель, который вместе со школьниками постепенно восстановили былое величие одной из самых примечательных крепостей Японии. Но все же в главную достопримечательность города Биттю-Такахаси он превратился благодаря бродячему коту, который стал «повелителем замка».



+1 0
0
-1 0
Разное    
Проведите ревизию вещей и расфасуйте их по коробкам с разными названиями

Проведите ревизию вещей и расфасуйте их по коробкам с разными названиями

Обычно мы только думаем о том, чтобы навести дома идеальный порядок, а вот до самой генеральной уборки руки доходят редко. Но что если воспринимать этот процесс не как на наказание, а как увлекательное времяпрепровождение? Novate.ru расскажет, как сделать свою квартиру чистой, уютной и просторной. Спойлер: нужно лишь избавиться от лишних вещей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Глажка белья – один из самых нелюбимых бытовых процессов у многих хозяек. Именно поэтому они стараются либо максимально облегчить ее, либо вовсе избежать. Novate.ru делится лайфхаками, которые помогут освободить время для более интересных дел, но при этом иметь практически безупречно выглаженные вещи в шкафу.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31