Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Картофель, как и любое другое культурное растение, активно высасывает из почвы питательные вещества и минералы. Если ничего не делать для обогащения земли на участке, то рано или поздно вырастить на таком огороде не получится даже сорняки. Каждый дачник выбирает свой собственный подход к сезонной подкормке. Кто-то выбирает старый-добрый навоз. Кто-то в свою очередь предпочитает другой путь – посадку зеленых удобрений.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие кроссоверы и внедорожники б/у наиболее популярны в России?/ Фото: toyota.ru

Какие кроссоверы и внедорожники б/у наиболее популярны в России?/ Фото: toyota.ru

Внедорожники и кроссоверы пользуются огромной популярностью, особенно среди жителей мегаполисов. Считается, что человек, выбирающий себе такую модель автомобиля, уверен в себе, амбициозен, умен и настойчив, старается занять в жизни как можно больше места и пользуется уважением. Отсюда и такая любовь к большим автомобилям.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Немецкий танк «Пантера» не просто так считается одной из лучших машин времен Второй мировой войны. Любопытно, что в Германии «PzKpfw V Panther» относили к категории средних танков, в то время как в армиях Союзников «Пантеру» причисляли к стану тяжелых танков. К 1945 году стальные кошки были уже, мягко говоря, не те. Качество сборки машин постоянно падало из-за бомбардировок и дефицита ресурсов. Последний раз «Пантеры» воевали на улицах осажденного Берлина. Смогла ли они в последний раз показать свой оскал?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Турецкая кухня считается одной из лучших и многогранных кухонь мира, наряду с французской, китайской, итальянской и тому подобными. Она пестрит разнообразием ингредиентов и вкусов, а также радует насыщенными ароматами трав, специй, соусов и приправ, вызывая любовь с первого кусочка, будь то восточная сладость, или же овощи с мясным фаршем.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Мейн-кун и сибирская кошка – это очень красивые породы. Но самое главное в том, что они очень похожи. По этой причине многие люди постоянно путают сибиряков и кунов. Ничего постыдного и страшного в этом нет! Однако, если речь заходит о выборе между сибирской кошкой и Мейн-куном, важно знать, помнить и учитывать несколько важных различий.





+1 0
0
-1 0



Достижения в области инженерии и строительной индустрии открывают практически неограниченные возможности архитекторам в проектировании жилых домов, даже если речь идет о многоквартирных комплексах. Особо креативные разработчики не боятся экспериментировать, создавая диковинные объекты, ломающие все стереотипы и каноны архитектуры. Какие только формы и дополнительные элементы они не используют, чтобы ярко выделить жилой комплекс на фоне однотипной застройки, украсив городской горизонт.



+1 0
0
-1 0


Наверняка каждый хотя бы раз в жизни сталкивался со спортивной гирей. Приходилось ли обращать внимание на то, что все атлетические гири имеют специфическую массу: 16, 24 и 32 кг. Почему было не делать гири в 10, 20 и 30 или в 15 и 25 кг? Для того, чтобы ответить на этот вопрос придется разобраться, где именно появился гиревой спорт.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Люди, заставшие эпоху Советского Союза, часто ностальгируют по вкусным тамошним продуктам. Причём если один действительно с распадом СССР исчезли с прилавков, то другие, вроде пломбира в вафельном стаканчике или варёной колбасы «Докторская» можно купить и сегодня. Вот только вкус у них другой, тара не та, да и производство сильно изменилось. Однако это только подогревает интерес к истории продовольственной отрасли СССР, которая имела немало любопытных страниц. Вашему вниманию «семёрка» занимательных фактов о продуктах, ставших символами советской эпохи.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Летом наше питание меняется из-за жары, и в фаворитах оказываются совсем не те блюда, которые мы предпочитали есть в холодные месяцы. Это вполне закономерно, но не слишком полезно для фигуры. Novate.ru рассказывает, какие сезонные угощения мешают поддерживать тело в форме и заставляют стремительно набирать лишние килограммы.



+1 0
0
-1 0


Слово «бабушкин» в отношении интерьера всегда воспринимается негативно, так как ассоциируется с чем-то старым, советским и немодным. Однако в отношении декора можно пойти на уступки, ведь сейчас ретро-стиль находится на пике популярности. Novate.ru рассказывает, какими винтажными вещами можно дополнить современную квартиру, чтобы получилось красиво и уютно.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31