Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Наверняка еще с уроков физики многие помнят о таком понятии, как «сообщающиеся сосуды». Некоторые даже расскажут наизусть один из основополагающих законов гидростатики, выведенный Симоном Стевином. Впрочем, совсем не обязательно помнить сложные формулы. С загадкой поможет справиться и житейский опыт. Правда, получается это не у всех сразу.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Те, кто в сознательном возрасте застал советские времена, наверняка помнит о том, что по рекам и каналам СССР курсировали суда на подводных крыльях. У некоторых даже сложилось устойчивое впечатление, что в других странах ничего подобного не было. На самом деле «впечатление» это отнюдь не беспочвенное: Советский Союз действительно был одним из передовиков в этой области. Однако, сама технология подводных крыльев имеет давнюю и насыщенную историю.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В вопросе вертолетов российские ВВС сегодня стоят на двух китах. Первый – это Ка-52, второй – Ми-28. Споры о том, какая из двух машин все-таки лучше, не утихают по сей день. Каждая из сторон приводит свои аргументы, однако многое указывает на то, что именно наследник Ка-50 «Черной акулы» является куда более перспективной машиной для вооруженных сил. Вот только действительно ли все так однозначно?



+1 0
0
-1 0
Разное    


История полна самых разных эпизодов - от пронзительных до жестоких. А ещё есть такие, поразительная нетривиальность которых заставляет ставить их под сомнение. В результате много людей считают абсолютно реальные события либо вообще придуманными, либо такими, которые сильно приукрасили. Вашему вниманию «восьмёрка» исторических фактов, которые вопреки своей достоверности воспринимаются как хохма.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


У подавляющего большинства современных танков и самоходных артиллерийских систем примерно посередине главного орудия имеется какое-то странное утолщение. Наверняка многим гражданам интересно, что это за штука такая и для чего ее делают. Ведь на танках и САУ времен Второй мировой войны ничего подобного не замечено.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Один из самых популярных вариантов времяпрепровождения – поход в кафе или ресторан. Кто-то выбирает такой вид досуга, чтобы провести вечер с друзьями вне дома, а кто-то – чтобы попробовать и оценить новые блюда. Какой бы ни была причина, Novate.ru советует избегать в ресторане некоторых позиций меню, чтобы не испортить себе отдых невкусной едой.



+1 0
0
-1 0



Сорбонна – один из старейших высших учебных заведений Франции, появившийся еще в начале XIII века, прошел сложный путь от теологического колледжа, до Парижского университета, имеет сложную, но яркую судьбу. Хотя не только научными достижениями и вольнодумством славится Сорбонна, ее корпуса, кампус и часовня давно превратились в архитектурно-исторический памятник, который за многие столетия хоть изменял свой облик, но до сих пор является символом науки и культуры Парижа.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Кредит на покупку автомобиля/ Фото: lockobank.ru

Кредит на покупку автомобиля/ Фото: lockobank.ru

Ситуация, когда платеж по автокредиту был просрочен, или у заемщика больше нет возможности оплачивать задолженность, крайне неприятная. А ведь взять машину под выплату крайне удобно, особенно в условиях экономического кризиса, когда сложно собрать всю сумму на покупку автомобиля в салоне.



+1 1
+1
-1 0
Одежда    


Мир красоты не такой однозначный, как нам кажется, более того, с каждым годом он обрастает все большим количеством мифов. Novate.ru предлагает подробнее разобрать несколько популярных бьюти-стереотипов, чтобы перестать попадаться на крючки маркетологов и блогеров.




По дням:

  Август 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31